Мурашки по коже: Финн Вулфард и Маккензи Дэвис на первых кадрах хоррора «Поворот»

Звезда «Очень странных дел» и «ОНО» снова оказался в центре мистических событий. 

Мурашки по коже: Финн Вулфард и Маккензи Дэвис на первых кадрах хоррора «Поворот»

Любителей пощекотать нервы качественным хорром в следующем году ждет настоящий подарок. Уже по первым кадрам фильма «Поворот», появившимся вчера в сети, можно сказать, что зрителей ждет нечто темное и по-настоящему ужасающее.

Режиссёр ленты Флория Сигизмонди, снискавшая любовь благодаря сериалам «Американские боги» и «Рассказ служанки», в интервью порталу Entertainment Weekly поделилась информацией о том, каким будет сюжет грядущего фильма. Хоррор, основанный на классическом романе Генри Джеймса «Поворот винта», рассказывает мрачную историю, «которая длится уже более ста лет». Действие романа происходит в XIX веке, поэтому его героев было решено перенести в более современные реалии.

Сюжетная линия разворачивается в 1990-е годы, а в центре повествования оказывается няня (Маккензи Дэвис), которая в поиске перемен в жизни устраивается на работу в старый дом, где встречает двух сирот. Майлз (Финн Вулфард) и Флора (Бруклин Принс) в лучших традициях фильмов ужасов начинают себя странно вести, как будто скрывая от няни некий секрет. И, конечно, она быстро понимает, что с этим домом что-то не так...

Кстати, эта адаптация «Поворота винта» будет не первой — в 1961 году Джек Клейтон снял по мотивам книги фильм «Невинные». И он также послужил вдохновением для Сигизмонди, которая изучала атмосферу, созданную лентой, и пыталась понять, «как дом стал персонажем».

Первый трейлер «Поворота» ожидается уже со дня на день, а премьера картины состоится 13 февраля 2020 года.