Мультфильм с Крисом Прэттом победил на People’s Choice Awards после скандала с «выборами»

Саркастичный призыв актера к голосованию сработал в этом году на церемонии вручения наград.

Мультфильм с Крисом Прэттом победил на People’s Choice Awards после скандала с «выборами»

Анимация от Pixar «Вперед» получила награду как «Семейный фильм 2020 года» на воскресном шоу, организованном Деми Ловато. Победа случилась через некоторое время после того, как картина оказалась замешана в публичном инциденте: 41-летний Крис Прэтт разместил постер ленты в Instagram в прошлом месяце и в подписи к нему высмеял коллег, которые призывают поклонников голосовать на президентских выборах.

«Учитывая все, что происходит в мире, как никогда важно, чтобы вы проголосовали. Просто спросите любую знаменитость», — отметил Прэтт, добавив затем, что по-настоящему нужны голоса американцев на предстоящей премии People’s Choice Awards. Судя по тому, что «Вперед» забрал приз в номинации «Выбор народа», слова Криса сработали.

Хейтеры тут же раскритиковали его пост за «нечувствительность» в свете приближавшихся президентских выборов. Дело дошло даже до того, что актера окрестили «худшим голливудским Крисом». Это случилось, когда писательница Эми Берг спросила подписчиков в Twitter, какой актер «должен уйти» из киноиндустрии: Крис Эванс, Крис Хемсворт, Крис Пайн или Крис Прэтт. Фолловеры тут же исключили из ряда звезд актера «Стражей Галактики».

На защиту Прэтта встали его супруга Кэтрин Шварценеггер, призвав пользователей сети к доброте, и друг Марк Руффало, отметив, что Крис просто старается оставлять политические взгляды при себе.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина