Мулан готовится к войне на новом кадре ремейка от Disney

Зрители уже смирились с тем, что игровые ремейки мультфильмов Disney практически слово в слово повторяют анимационный оригинал, но грядущей «Мулан» предстоит нарушить эту традицию. 

Мулан готовится к войне на новом кадре ремейка от Disney

Долгожданный приключенческий фильм обойдется без жизнеутверждающих песен и говорящего дракона Мушу, он будет гораздо ближе к китайским легендам, чем мультфильм 1998 года. По словам продюсера Джейсона Рида, поклонники увидят настоящий исторический эпос, напоминающий «Семь самураев» Акиры Куросавы и «Лоуренса Аравийского» Дэвида Лина.

Новый кадр как раз-таки отражает серьезные намерения продюсеров и режиссера ― воинственная Мулан готовится сражаться не на жизнь, а на смерть. Напомним, что преданную дочь, которая выдает себя за мужчину ради спасения немощного отца, сыграла Лю Ифей.

Примечательно, что военные действия в фильме разворачиваются не только на съемочной площадке: из-за новой «Мулан», точнее, высказывания Лю Ифей, в Гонконге разразилась реальная война. С августа страну охватили беспорядки, протестующие требуют отменить закон об экстрадиции, подрывающий автономию Гонконга. В свою очередь, полицейские жестоко наказывают митингующих, которые вновь и вновь устраивают протесты, и из этого порочного круга никак не выбраться. Актриса имела неосторожность публично одобрить действия полицейских, и теперь оппозиция призывает бойкотировать фильм «Мулан».

Российская премьера нового блокбастера Disney намечена на 26 марта 2020 года.