«Мстители: Финал»: Капитан Америка против Капитана Америки на раннем концерт-арте

Так же круто, как в фильме.

«Мстители: Финал»: Капитан Америка против Капитана Америки на раннем концерт-арте

Блокбастер «Мстители: Финал» подарил фанатам много незабываемых моментов, и одним из лучших определенно был эпизод, когда Стив Роджерс (Крис Эванс), уже достаточно привыкший к современному миру, встретился с более молодой версией себя.

Схватка между Кэпом и Кэпом получилась очень зрелищной и в то же время забавной. Конечно, этот эпизод пришлось хорошенько продумать, ведь нужно было показать, как далеко Стив продвинулся за годы существования киновселенной Marvel. Накануне художник Райан Майнердинг поделился в Instagram концепт-артом ключевого момента сцены, а заодно рассказал о своих впечатлениях по этому поводу.

Кэп против Кэпа — набросок ключевого кадра из «Мстителей: Финал». Я подготовил тогда несколько изображений, это был невероятный момент для творчества,

— заметил Майнердинг.

«Финал» положил начало путешествиям во времени и идее параллельных реальностей в киновселенной Marvel, и это, несомненно, окажет серьезное влияние на все последующее повествование. Например, также недавно стало известно, что Джейми Фокс вернется в роли Электро в триквеле «Человека-паука», а трейлер сериала «Ванда/Вижн» недвусмысленно показал, что Алой Ведьме предстоит побывать в мультивселенной.

Хоть график релизов Marvel и сильно пострадал из-за пандемии, студия пообещала, что успеет выпустить «Ванду/Вижн» на Disney+ до конца этого года, а вот остальные обещанные шоу и фильмы выйдут уже в 2021-м.