«Мстители», «Аватар» и «Начало» выйдут в повторный прокат в Китае

Китай решает проблему возвращения зрителей в кинотеатры. 

«Мстители», «Аватар» и «Начало» выйдут в повторный прокат в Китае

После того как пандемия коронавируса в Китае пошла на спад, стали открываться кинотеатры. Теперь они озадачены, как восстановить поток зрителей. Перед ними стоят две взаимосвязанных проблемы: убедить зрителей, что теперь кинотеатры посещать безопасно, и убедить дистрибьюторов, что есть достаточно клиентов для показа фильмов. И непонятно, какая проблема сложнее. Поэтому китайское бюро кинематографии приняло решение о перепоказе ранее успешных фильмов.

По данным The Hollywood Reporter, для привлечения зрителей будут использованы все части «Мстителей», «Аватар», «Начало» и «Интерстеллар». «Мстители» ранее суммарно собрали в китайских кинотеатрах 1,3 миллиарда долларов, «Аватар» — 202 миллиона, а «Интерстеллар» — 122 миллиона.

Для кинокомпаний это тоже хорошая новость. На фоне закрытия кинотеатров в Европе и США они получат дополнительный источник доходов.

Аналитики указывают на забавный результат, который может иметь этот повторный показ. В настоящее время «Мстители: Финал» и «Аватар» занимают первое и второе места в истории по сборам в кинотеатрах с показателями 2,798 и 2,744 миллиарда долларов соответственно. Показы в китайских кинотеатрах могут повлиять на это распределение мест.