Светит срок: что будет с матерью Шаляпина

Адвокат прокомментировал дело родительницы артиста.

Светит срок: что будет с матерью Шаляпина

Мать Прохора Шаляпина, Елена Колесникова — санитарка. Недавно она оскандалилась, когда ее уличили во взятке. Женщину обвиняют в том, что она выписала освобождение от исправительных работ, за что получила 1000 рублей, ее взяли с поличным.

На Колесникову завели уголовное дело, оно рассмотрено, но направлено на доследование. Адвокат Александр Бехин в разговоре с 5-tv.ru прокомментировал ситуацию с матерью Шаляпина. По мнению юриста, женщина виновна, но считает ее вину минимальной.

«Деньги, которые она брала вроде у заинтересованных лиц, не совсем себе брала. Там покупались какие-то вещи для больницы», – пояснил Бехин, добавив, что Колесникова вину свою не отрицает.

Также юрист отметил, что дело матери Шаляпиной рассматривается по тяжким статьям 291 и 292 УК РФ. По ним можно получить тюремный срок, однако адвокат обратил внимание на то, что Колесникова — не должностное лицо, что является веским смягчающим обстоятельством. Адвокат и его коллеги считают, матери артиста можно инкриминировать самоуправство, а за такое деяние она может отделаться штрафом или условным сроком.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров