«Может, не будет третьего фильма»: соавтор «Дэдпула» обсудил будущее Уэйда Уилсона и Кейбла

Автор комиксов призывает создавать сериалы.

Автор комиксов про Дэдпула Роб Лайфелд дал большое интервью для Collider, в котором порассуждал о кинобудущем придуманных им персонажей. Информации о том, что происходит с франшизой, у него нет, но свое мнение есть:

Знаете что? Может, третьего фильма про Дэдпула и не будет. Но я не переживаю об этом. Ведь уже вышло два отличнейших фильма, которыми я чрезвычайно горжусь. Я люблю всех, кто над ними работал: Райана Рейнольдса, Джоша Бролина, Зази Битц, Дэвида Литча, Тима Миллера. Они проделали потрясающую работу, и эти фильмы выдержат проверку временем. Тем более я не хочу рассуждать о третьем фильме в послекарантинное время, когда все стало слишком странным.

Что я на самом деле не понимаю, так это, учитывая аудиторию, почему до сих пор нет мультипликационного сериала про Дэдпула? Это удар для всех зрителей.

Анимационный сериал с Дональдом Гловером в качестве шоураннера запускался для сети FX, но был отменен. По официальной информации, из-за творческих разногласий FX и Гловера.

Также Лайфелд заявил, что Кейбл в исполнении Джоша Бролина заслужил свой собственный сериал с дальнейшим превращением во франшизу. Ведь он имеет более богатую историю, чем Дэдпул.