Мороз по коже: что случилось с Александрой из «Москва слезам не верит»

Карьера отняла у нее самое дорогое. 

Мороз по коже: что случилось с Александрой из «Москва слезам не верит»

Слава пришла к Наталье Вавиловой еще в школьные годы. Она прекрасно показала себя в роли Таи Петровой в фильме «Розыгрыш». Владимир Меньшов не забыл о талантливой девочке, когда начал снимать картину «Москва слезам не верит».

Но папа-дипломат ни за что не хотел думать о том, что его дочь может быть кем-то, кроме как сотрудником МИДа. Однако Меньшов нашел «аргумент». Он отправил уговаривать родителей Вавиловой Алексея Баталова. А кто бы смог отказать такой знаменитости.

После оглушительного успеха фильма Наталья поступила во ВГИК. Она снялась еще в полутора десятках фильмов, но такого успеха уже не было. Крест на карьере поставила роковая случайность.

В 1986 году на съемках «Николая Подвойского» Вавилова упала с лошади. Травма позвоночника зажила быстро, но лишила самого главного. Актриса была беременна, и ребенка спасти не смогли. Больше у нее детей не было.

С 1991 года Вавилова окончательно решила посвятить себя любимому мужу Самвелу Гаспаряну. Он умер в 2020 году из-за коронавируса. Его смерть Вавилова оплакивает до сих пор, сообщает издание WMJ.ru.

Источник фото: кадр из фильма "Москва слезам не верит"/ legion-media

Автор: Максакова Яна