Моргенштерна назвали «иноагентом»: ответ рэпера не заставил ждать

Музыкант дерзко отреагировал на обвинения главы Лиги безопасного интернета.

Моргенштерна назвали «иноагентом»: ответ рэпера не заставил ждать

Накануне вышел новый выпуск YouTube-шоу «А поговорить?», гостем которого стала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В разговоре с ведущей она высказалась о творчестве Моргенштерна.

По словам Мизулиной, есть артисты, на постоянной основе распространяющие контент, затрагивающий тему насилия и пропагандирующий наркотики, в чем заметна общая скоординированная работа.

«Дается файл с указанием тем, которые нужно постоянно затрагивать, — заявила Мизулина, говоря о Моргенштерне. — Ему целенаправленно перечисляют средства иностранные организации».

После таких заявлений рэпер не смог промолчать и опубликовал ответ в своем Instagram.

«Теперь еще и иностранный агент, — написал Моргенштерн в Stories. — Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ в России неглупый и все понимает».

Скриншоты Stories из Instagram Моргенштерна

Как заявления главы Лиги безопасного интернета повлияют на дальнейшую судьбу до сих пор не вернувшегося в Россию рэпера, пока не ясно. Однако, если взять в счет прошлый опыт, когда заявление Бастрыкина о том, что Моргенштерн торгует наркотиками в соцсетях, сработало для музыканта как пиар, можно полагать, что Мизулина сделала для Алишера то же самое, что и председатель СК РФ.

Источник фото: Legion-Media, https://www.instagram.com/morgen_shtern/?hl=ru

Автор: Иван Миров