Морган Фриман призвал людей вакцинироваться: «Я не доктор, но верю науке»

Артист выпустил специальный ролик в честь этого.

Морган Фриман призвал людей вакцинироваться: «Я не доктор, но верю науке»

Голливудский актер Морган Фриман принял участие в рекламной кампании, посвященной вакцинации от коронавируса. Знаменитость выпустил специальное видеообращение.

Так, в ролике, снятом The Creative Coalition и Blue Ribbon, артист рассказывает, что у него самого уже есть препарат, а также призывает американцев вакцинироваться и заботиться друг о друге.

«Я не врач, но доверяю науке. И мне говорят, что по какой-то причине люди доверяют мне. Итак, я должен сказать, что доверяю науке, и я сделал прививку. Если вы доверяете мне, вы вакцинируетесь. В математике это называется распределительной собственностью. У людей это называется заботой друг о друге. Помогите сделать наш мир безопасным местом, где мы снова сможем повеселиться. Пожалуйста», — утверждает Фриман.

Фриман — не единственная знаменитость, участвующая в подобной кампании. Ранее многие голливудские звезды публиковали в своих социальных сетях призывы к вакцинации и показывали препараты.

По словам генерального директора The Creative Coalition Робина Бронка, знаменитости помогают людям чувствовать себя спокойнее и комфортнее, и именно поэтому компания использует известных людей, рассказывая о вакцинации.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин