«Морально уничтожена»: Глюкоза оправдалась за то, что назвала Крым украинским

Артистка отправилась к друзьям на Украину и три часа провела под прессингом на допросе.

Певица Наталья Чистякова-Ионова, известная как Глюкоза, заявила, что произнесла фразу «Крым украинский» под давлением киевских таможенников. Артистку несколько часов допрашивали под давлением.

Глюкоза призналась, что несколько дней приходила в себя после прилета в Киев. 6 августа сразу после приземления ее отвели в кабинет, где три часа допрашивали, задавая один и тот же вопрос о принадлежности Крыма. Никто не реагировал на объяснения, что Наталья не хочет давать оценку политическим событиям, ведь она просто артистка.

«Сложно было сразу дать какие-то комментарии, морально я была просто уничтожена… С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка… На третьем часу прессинга вопросом “Чей Крым?” я задала встречный вопрос: “Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский?”… Но им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше все уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно», — объяснила Глюкоза в своем Instagram-аккаунте.

Наталья была согласна вернуться в Россию, не повидавшись с друзьями, к которым приехала. Но после ее срыва ей разрешили выйти в город. Она впервые прилетела на Украину после окончания трехлетнего запрета после посещения Крыма.

Ранее в сети разразился скандал из-за видео, опубликованного на YouTube, в котором Глюкоза произносит, что Крым украинский. Многие поклонники осудили певицу за эту фразу.