Mommy Issues: голливудские красавцы, женившиеся на женщинах старше себя

Несмотря на то, что последние несколько лет современное общество двигается к максимальной толерантности в любом вопросе, особенно, касающемся межличностных отношений, некоторые глубинные чувства обмануть все-таки невозможно. И если мы уже привыкли видеть пары, где молодые красотки идут рука об руку со старыми (но чаще всего богатыми или известными И богатыми) мужчинами, то романтические отношения, где женщина старше или (о ужас) намного старше своего мужа, иногда все-таки вызывают недоумения. Особенно, когда дело доходит до голливудских красавчиков, выбравших себе в жены спутниц старше себя. Мы решили вспомнить самые яркие примеры подобных пар.

Mommy Issues: голливудские красавцы, женившиеся на женщинах старше себя

Поводом к подобным воспоминаниям послужили недавние жаркие обсуждения нового президента Франции Эммануэля Макрона и его супруги Бриджит. Дело в том, что Эммануэлю сейчас 39 лет, а его супруге – 64. Несмотря на это, президент Франции регулярно говорит о своей глубокой и неизменной любви к Бриджит, а злые языки, тем не менее, судачат о том, что она – всего лишь «борода».

Но пусть политика остается где-то за кадром, а мы поговорим о том, в чем действительно разбираемся – о голливудских актерах! Внимание: мнение авторов статьи может не совпадать с вашим, и это нормально. И да, возможно, мы немного завидуем.

Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Джонсон

Первая пара, которая приходит на ум в категории «где были его глаза», – Аарон Тейлор-Джонсон и Сэм Джонсон. Если бы не многочисленные признания Аарона в том, что он буквально боготворит свою супругу и хочет как можно больше времени проводить дома, можно было бы подумать, что режиссер намеренно посадила перспективного и красивого актера под замок, «чтоб никто не уволок». Чем объясняется невероятная тяга Тейлора-Джонсона к жене, которая старше его на 23 года, мы не знаем. Возможно, его привлекает опыт или, не будем кривить душой, профессия супруги, но как бы то ни было, 19-летний Аарон влюбляется в 42-летнюю Сэм на съемках фильма «Стать Джоном Ленноном». И хотя в их отношения почти никто не верил, пара много лет вместе и пока не дает поводов для сплетен или скандалов.

Деми Мур и Эштон Катчер

Вспомним пару, которая уже осталась в прошлом – Деми Мур и Эштон Катчер. Здесь Эштона мы, конечно, понять можем. В 2003 году Голливуд удивила новая пара. Деми была старше своего возлюбленного на 16 лет, однако выглядела тогда 40-летняя Мур очень неплохо. Эштон позже признался, что Деми покорила его (признаемся, и не только его) своей ролью в фильме «Привидение». Брак продлился 6 лет и закончился скандальным разводом по причине измен Катчера. Винить молодого и привлекательного актера в том, что он польстился на горячие юные тела – дело бесполезное. Чем больше Деми пыталась бороться с возрастом, наряжаясь в неподходящую ей по возрасту одежду и увлекаясь инъекциями, и чем больше старалась привязать к себе супруга, тем больше Эштон рвался на свободу. Как бы то ни было, сейчас Катчер счастливо женат на Миле Кунис, с которой воспитывает дочь, а Деми – одна.

Вот так Деми выглядит сегодня:

Счастливые молодые родители - Мила Кунис и Эштон Катчер (декабрь 2016)

Хью Джекман и Дебора Ли Фернесс

Еще одной болью для фанатов стал выбор жены Хью Джекмана. Точнее, в те времена, когда мы еще спали спокойно и знать не знали про австралийского красавчика, в 1995 году он встречает любовь всей своей жизни – довольно симпатичную Дебору Ли Фернесс. Разница в возрасте у них составляет 13 лет, и если раньше это не так сильно бросалось в глаза, то теперь внешний вид супругов разительно отличается.

Хью годы пошли, несомненно, на пользу, чего нельзя сказать о его супруге. Как говорит сам Джекман, в своей жене он видит, в первую очередь, хорошую мать и верного друга. Возможно, это как-то связано с бесконечными слухами о нетрадиционной ориентации мистера Росомаха, но подтверждений этому до сих пор нет.

Гай Ричи и Мадонна

Когда знаменитый британский режиссер, мастер нетривиального юмора, Гай Ричи женился на Мадонне, всем стало не до смеха. Во-первых, певица была старше своего нового мужа на 10 лет, во-вторых, казалось, что они из совершенно разных миров. Встретились они на вечеринке у Стинга в 1998 году. Как признавались оба, это не было любовью с первого взгляда, но вскоре переросло в настоящее чувство. Это настоящее чувство в итоге закончилось настоящим разводом и настоящей взаимной неприязнью. Позже Ричи признался, что брак с поп-звездой был больше похож на мыльную оперу, чем на настоящую семью. Их сын Рокко не так давно убежал из-под опеки матери обратно к отцу в Англию. Сейчас Гай счастливо женат, а 58-летняя Мадонна продолжает шокировать публику откровенными нарядами, которые, надо признаться, даму ее возраста совсем не красят. Ее романам с молодыми мальчиками, чьи имена забываются также легко, как и новые хиты Мадонны, нет конца и края, и хочется лишь пожелать звезде найти, наконец, того, кто сможет подарить ей женское счастье.

На этом фото Гай Ричи уже явно понял, что повернул в жизни куда-то не туда

В июле 2015 года Гай Ричи ударился в другую крайность и женился на модели Джеки Энсли, которая моложе режиссера на 13 лет.

Мэрайя Кэри и Ник Кэннон

Когда-то давно молодой комедийный актер Ник Кэннон сказал, что Мэрайя Кэри является его идеалом женской красоты, и он обязательно с ней встретится. Сказано – сделано! В 2005 году Кэннон вручил Мэрайе премию Teen Choice Awards и понеслось. Через три года пара поженилась, а спустя еще три года у них появились близняшки Монро и Маррокана. Когда Кэри действительно могла похвастаться не только блестящим голосом, но и прекрасной фигурой, но последнее десятилетие певица посвятила тяжелой борьбе с лишним весом, в которой последний, кажется, все чаще побеждает. Возможно, именно это стало причиной развода Ника и Мэрайи после 6 лет брака, однако им удалось сохранить хорошие дружеские отношения. После брака с Кэнноном, которого певица была старше на 11 лет, у нее было несколько неудачных романов. Ходят слухи, что скандальный и на редкость капризный характер Мэрайи мешает ей строить крепкие отношения с мужчинами, однако Ник продержался довольно долго – видимо, чувство юмора действительно помогает в любых ситуациях.

Даже расставшись, Ник и Мэрайя поддерживают дружеские отношения ради детей – недавно звезды всей семьей вышли на красную дорожку Kids Choice Awards 2017