«Молимся Галине Сергеевне»: звезда «Папиных дочек» отреагировала на запрет мата

Лиза Арзамасова выложила мем о запрете мата в соцсетях.

«Молимся Галине Сергеевне»: звезда «Папиных дочек» отреагировала на запрет мата

Лиза Арзамасова, звезда сериала «Папины дочки», любит повеселить своих подписчиков в Instagram. Вот и сейчас она выложила фото, которое подписала: «Я уже привыкла, что изображение Галины Сергеевны стало „иконкой“ или талисманом для студентов и школьников во время экзаменов, но тут мне прислали новый мем на злобу дня. Спасибо! Повеселили!»

За час пост собрал более 10 000 отметок «Нравится» и больше сотни комментариев. Это и не удивительно. Картинка, которую прислали Лизе, посвящена злободневной теме — запрету мата в соцсетях. Соответствующий закон вступил в силу 1 февраля 2021 года. Теперь социальные сети обязаны удалять запрещенный контент, к которому относится и мат. Специалисты сообщают, что подобные ограничения действуют не только в России, но и по всему миру. Причем если способы воздействия на «ВКонтакте» и «Одноклассники» у властей есть, то предъявить претензии, например, Twitter они не могут, потому что у этой соцсети нет представительства в России.

Подписчики Арзамасовой больше высказывались не о новом законопроекте, которому посвящен пост, а о самой Лизе. «У нас сейчас контрольная, молимся Галине Сергеевне», — с юмором прокомментировала одна девушка. «Красавица!», «Галина Сергеевна рулит», — написали другие.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Малоземова