«Могут предъявить»: история с наследством Шаляпина может плохо закончиться

Из-за смерти Татьяны Дэвис артист рискует попасть в неприятности.

«Могут предъявить»: история с наследством Шаляпина может плохо закончиться

Скандал вокруг Прохора Шаляпина и его покойной жены набирает обороты. Артист уверяет, что его брак — результат большой любви и никаких корыстных мотивов он не имел. Но когда речь идет о миллионах долларов и шоу-бизнесе, без сомнений не обходится.

В Сети и на телешоу уже неоднократно высказывались предположения, что брак был заключен ради хайпа и денег. К примеру, его бывшая любовница Виталина Цымбалюк-Романовская открыто обвинила артиста в мошенничестве, сообщали Дни.ру.

Подписчики Прохора тоже считают, что артист вступил брак не из романтических соображений. Если окажется, что это действительно так, то могут ли его обвинить в мошенничестве?

Специально для портала PopCornNews ситуацию прокомментировал известный адвокат Андрей Геннадиевич Князев:

«Мошенничество — это преступление, будем говорить, корыстное. От этого кто-то должен был получить деньги. И предъявить это могут наследники. Там папа, если он увел деньги из семьи. <…> Вдруг выяснится, что переоформлена квартира на него? Или выяснится, что он счетами воспользовался, еще до того, как начали наследство делить и так далее».

Так что, пока родственники не предъявили официальных претензий артисту, все, что он делает, вполне законно. Осуждать его можно только с этической точки зрения.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Владимир Гусаков