«Могут подать в полицию»: возможные проблемы Ивлеевой из-за травести-шоу оценил юрист

Желание девушки показать России новую нишу искусства могут воспринять в штыки.

«Могут подать в полицию»: возможные проблемы Ивлеевой из-за травести-шоу оценил юрист

Недавно Настя Ивлеева заявила о скором открытии якобы первого drag-шоу в России под названием «Королевские кобры». 36 артистов, любящих переодеваться в женскую одежду, съедутся из разных уголков страны в борьбе за миллион рублей. Необычное зрелище поклонники Ивлеевой оценили в основном с энтузиазмом:

«Такого у нас еще точно не было!», «Ты просто перевернула игру», «Боюсь представить твои следующие проекты».

Среди хвалебных комментариев, впрочем, попадаются и обвинения в пропаганде нетрадиционных ценностей, потому адвокат Андрей Князев специально для PopCornNews объяснил, грозит ли Ивлеевой судебное преследование за смелое шоу:

«Если одному человеку позволено — почему не позволено 30 с чем-то? На центральных каналах такое есть, у Петросяна две бабки те же. Не думаю, что это какая-то пропаганда гомосексуализма, это отдельная в искусстве ниша. Не знаю, насколько шоу удастся, но есть же люди, которые выступают довольно успешно, тот же Заза Наполи».

Юрист считает, что даже если найдутся желающие целенаправленно засудить Ивлееву якобы за «радужную» пропаганду, то у них это вряд ли получится:

«Кто-то может подать в полицию или следственный комитет, чтобы проверили. Но тут же никто не скрывает, что это — мужчины, переодетые в женщин. Это не иск. Тогда, еще раз говорю, надо на всех, кто переодевается, подавать иск. Когда элемент одежды используется в качестве представления, а не для того, чтобы побудить кого-то стать женщиной, ничего страшного».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Ольга Тарантина