Модное безобразие: 4 ошибки в зимней одежде выдадут дурной вкус

Хотя бы одну периодически допускает любая женщина.

Модное безобразие: 4 ошибки в зимней одежде выдадут дурной вкус

Все хоть раз в жизни наблюдали картину, когда модные и дорогие вещи не сочетаются между собой или в образе присутствует элемент, который все портит. Но иногда сразу даже не разберешь, а что именно здесь не так. Портал PopCornNews собрал самые частые и досадные промахи в зимних образах.

Эффект капусты

В моде многослойность, но если переборщить, можно превратиться в капусту. Не стоит натягивать пуховик поверх толстого свитера (греет не объем, а ткань), заматываться огромным шарфом и допускать, чтобы нижний слой торчал из-под верхнего.

Модное безобразие: 4 ошибки в зимней одежде выдадут дурной вкус

Осторожно: оверсайз

Лучшего тренда к зиме и не придумать. Но все хорошо в меру. Оверсайз подойдет, когда одежды не слишком много, и уж точно стоит сто раз подумать, выбирая такой стиль в верхней одежде. Есть риск превратиться в гигантскую зефирку на ножках-палочках с вишенкой-головой сверху. Составляя лук, нужно учесть пропорции и компенсировать чрезмерный или малый объем.

Переборщила с сексуальностью

Красота требует жертв, безусловно. Но выглядеть сексуально в мороз, надев капроновые колготки и сапоги на шпильке, не получится. В лучшем случае вы будете выглядеть как Снегурочка, которую не пускают домой. Да и не могут разъезжающиеся на льду ноги, отмороженные уши и синие колени быть сексуальными.

Перебор с сексуальностью

Дорого-богато

Стразы, ремешки и прочие декоративные элементы способны превратить даже соболью шубу в «колхоз», а пуховик и подавно. Если очень хочется себя как-то украсить, можно выбрать яркий аксессуар — сумку, шарф и пояс.

Конечно, за всем сразу уследить может быть сложновато, поэтому стилист Ольга Чугаева раскрыла порталу PopCornNews самый главный секрет, который убережет от модного провала:

«Чтобы не попасть впросак, подбирая обувь, шапку и далее по списку, не поленитесь взять с собой ту верхнюю одежду, к которой и подбираете ансамбль. И не просто взять, а надеть на себя. При этом обязательно оценивайте свой образ в большом зеркале в полный рост, чтобы увидеть какофонию и диссонанс в образе. Нет ничего лучше и проверенней старого дедовского способа: примерять, примерять и ещё раз примерять».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина