Модные женские свитера осень-зима 2017-2018: фото

Свитер – одна из самых базовых и необходимых основ женского гардероба в осенне-зимнем сезоне, и бороться с холодной погодой в сезоне осень-зима 2017-2018 дизайнеры предлагают с помощью разнообразия очень красивых, стильных и одновременно практичных моделей вязаной одежды. Попкорнnews.ru представляет фото обзор самых модных моделей женских свитеров этой осени и зимы.

Модные женские свитера осень-зима 2017-2018: фото

Короткие свитера

Популярность длины мини осенью 2017 года нашла свое отражение и в категории модных женских свитеров — укороченные модели в этом сезоне будет особенно актуальными. Впрочем, модные дизайнеры вовсе не предлагают женщинам отказываться от комфорта и тепла в пользу радикального нового тренда — укороченные, но одновременно теплые и практичные модели свитеров в свои осенние коллекции включили Tibi, Vivienne Tam, Samuji, Sea, The Elder Statesman. Как будто компенсируя минимальную длину свитеров, в этом сезоне подавляющее большинство дизайнеров предлагают носить такие модели с плотными брюками либо юбками длины миди.

Длинные свитера

Сезон показов новых коллекций осень-зима 2017 2018 продемонстрировал, что зачастую в моде уживаются прямо противоположные тенденции — так, наряду с популярностью укороченных свитеров, в этом сезоне в моде будут и, наоборот, удлиненные свитера, порой длинные настолько, что больше напоминают платья. Удлиненные модели свитеров в этом сезоне можно встретить в коллекциях таких брендов, как The Row, Tome, Thakoon Addition, Rhie, Rebecca Minkoff, The Elder Statesman, Adam Selman, Undercover, ADEAM. При этом длинные осенние свитера дизайнеры предлагают сочетать с леггинсами либо обтягивающими брюками, чтобы сбалансировать силуэт. Также в списке самых популярных сочетаний — удлиненный свитер, мини-юбка и высокие, практически до бедра, сапоги.

Свитера с высоким горлом

Еще одна актуальная модель нового сезона — свитер с высоким горлом, по фасону напоминающий классическую водолазку. Эта тенденция наверняка понравится поклонницам более консервативного стиля, поскольку такие модели свитеров отличаются практичностью и универсальностью, с легкостью вписываются в повседневный гардероб и подходят практически для всех типов фигуры. К тому же свитер с высоким горлом отлично сочетается практически с любыми другими предметами женского гардероба — так, например, Ralph Lauren в этом сезоне предлагает носить свитер с высоким горлом в сочетании с изумительно красивой и элегантной юбкой-карандашом, а бренд Dries Van Noten — в комбинации с классическими темно-синими джинсами.

Свитер крупной вязки

Одна из самых что ни на есть классических моделей холодного зимнего сезона, свитер крупной вязки, в этом сезоне вновь будет пользоваться популярностью. Уютный и теплый шерстяной свитер с крупной вязкой различных узоров стараниями модных дизайнеров в этом сезоне стал основой не только casual ансамблей, но и делового гардероба. Примеры таких моделей свитеров можно найти в коллекциях известнейших брендов типа Detacher, Ulla Johnson, Ryan Roche, Tess Giberson, Nina Ricci, SACA, Vera Wang.

Свитера свободного кроя

В новом сезоне осень-зима 2017 2018 на международном подиуме доминировал свободный крой, который отличает практически все предметы женского гардероба — в том числе и свитера. Модели свободного кроя, практически бесформенные, этой осенью предлагают примерить такие известные бренды, как Whistles, Victor Alfaro, Vera Wang, DKNY, Ryan Roche, Valentino, Vetements, Tibi. Компенсировать отсутствие структуры свитера свободного кроя дизайнеры предлагают за счет его сочетания с более строгими вариантами «низа» — например, классическими прямыми брюками.

Модели без рукавов

Одним из самых интересных нововведений в дизайнерских коллекциях этой осени стало появление модели свитера без рукавов. Конечно, на первый взгляд такие модели выглядят не слишком практичными, однако по какой-то причине именно они будет пользоваться особой популярностью — стильные модели свитеров без рукавов можно было встретить в коллекциях Rick Owens, Vionnet, Thakoon, Timo Weiland.

Принты и узоры

Разнообразить теплый и практичный осенний гардероб для холодной погоды модные дизайнеры в этом сезоне предлагают за счет одновременно теплых и стильных свитеров с разнообразными принтами и узорами, гарантированно привлекающими внимание к ансамблю. В моде — анималистские принты, как в коллекциях Red Valentino, Emilio Pucci, и украшающие свитера геометрические узоры — такие модели можно было встретить в коллекциях известнейших брендов типа Valentino, Fausto Puglisi, Isabel Marant, Saint Laurent, Rick Owens, Paul and Joe, Richard Chai Love Rebecca Minkoff, Chanel, Vivienne Westwood Red Label.