Модные вечерние платья на выпускной 2017: фото

Выпускной бал – одно из самых важных и торжественных событий в жизни каждой девушки. А выбор выпускного платья по значимости уступает, пожалуй, лишь выбору свадебного наряда. В этом фото обзоре мы рассмотрим все самые актуальные фасоны модных вечерних платьев на выпускной 2017.

Модные вечерние платья на выпускной 2017: фото

Черные вечерние платья

Настоящая «классика жанра» - это черные вечерние платья, и действительно, этот универсальный, сдержанный и элегантный цвет вполне подходит даже для платья на выпускной бал. А учитывая тот факт, что в 2017 году черный внезапно оказался едва ли не фаворитом на красной дорожке, к черным вечерним платьям на выпускной стоит присмотреться чуть повнимательнее – не зря же элегантные черные наряды выбирают для красной дорожке известнейшие голливудские звезды.

Платья пастельных тонов

Один из главных трендов нового сезона весна-лето 2017 – возвращение на международный подиум нежных, женственных и романтичных образов, созданных за счет использования гаммы пастельных оттенков. Для выпускного бала этот тренд подходит в полной мере – вечернее выпускное платье в пол нежного пастельного оттенка позволит создать образ одновременно и по-весеннему легкий, воздушный, и утонченный. Наибольшей популярностью в новом сезоне пользуются вечерние платья нежных оттенков светло-голубого, розового и персикового, подчеркивающего естественный тон кожи. Если к выпускному балу 2017 вы успеете обзавестись легким загаром (хотя бы за счет солярия), то лучшего варианта платья просто не сыскать.

Платья с принтом

Очень интересный вариант для выпускного бала 2017 – яркие, экстравагантные выпускные платья с принтом. Особой популярностью пользуется принт акварельный – в новом сезоне весна-лето 2017 на этот узор обратили внимание даже самые именитые модные дизайнеры и бренды. Переливчатые акварельные принты не «утяжеляют» ансамбль даже несмотря на пестроту цветов, одновременно делая платье по-настоящему ярким и запоминающимся. А что еще нужно, чтобы создать незабываемый образ настоящей королевы выпускного бала?

Платья с эффектом омбре

Традиционно выпускные платья выпускаются однотонными, но, даже если к любителям ярких принтов вы причислить себя никак не можете, это не повод останавливаться на скучных монохромных расцветках. В новом сезоне весна-лето 2017 в моду вновь вернулся эффект омбре – переливчатый градиент, благодаря которому любой наряд, даже самый простой с точки зрения фасона и кроя, моментально становится ярким и запоминающимся. Отличный пример – на фото ниже: роскошные вечерние платья для выпускного вечера, меняющие оттенок с роскошного темно-синего на нежный, воздушный голубой.

Платья с корсетным верхом без бретелей

Один из самых актуальных фасонов вечернего платья в новом сезоне весна-лето 2017 – что показал и международный подиум, и красная дорожка Голливуда – это платья с корсетным верхом без бретелей. Такой фасон, разумеется, подойдет далеко не каждой девушке, зато выпускные платья с таким кроем смотрятся по-настоящему празднично и соблазнительно. Отсутствие бретелей – достаточно значимый минус, поскольку обладательницам пышной груди платья с корсетным верхом чаще всего «противопоказаны». Впрочем, есть модели, где корсетный верх дополнительно «оснащен» эластичной полосой-резинкой, которая сделает платье намного более комфортным (иными словами, оно не будет банально «сползать» с тела).

Платья фасона «русалка»

Еще один модный вариант вечернего платья для выпускного бала 2017 – платья узнаваемого фасона «русалочка», облегающие тело и плавно расширяющиеся книзу наподобие хвоста сказочных русалок. Достигается такой «русалочий» эффект либо за счет особенностей кроя, либо за счет многослойности, рюшей или плиссировки – в любом случае, платья фасона «русалка» выглядят по-настоящему празднично и идеально подходят для выпускного вечера вне зависимости от фигуры обладательницы.