Модные тенденции обуви осень 2017 для женщин: фото

Наступающий сезон осень-зима 2017-2018 подарит множество сюрпризов поклонницам модной обуви: в моду войдут элегантные модели обуви в мужском стиле, всевозможные варианты обуви с принтом и меховыми акцентами и даже ботфорты. Попкорнnews.ru предлагает фото обзор самых актуальных тенденций в категории женской обуви нового сезона.
Модные тенденции обуви осень 2017 для женщин: фото

Обувь в мужском стиле

Одной из ключевых тенденций на международном подиуме в новом сезоне осень-зима 2017-2018 стало заимствование мужского стиля в женском гардеробе, и отражение этого тренда можно найти и в категории модной женской обуви. Так, бренд Calvin Klein в новом сезоне предлагает примерить элегантные лоферы на небольшой платформе, а DKNY – ботильоны с округленным носком и достаточно толстой подошвой, внешне очень напоминающие классические мужские туфли.

Координирование обуви и колготок

Пожалуй, едва ли не самый любопытный тренд в категории модной обуви осень-зима 2017-2018 – новое правило, которого придерживалось большинство брендов на показах своих новых коллекций: теперь, похоже, обувь по цвету должна сочетаться с носками или колготками. Разумеется, не всегда такое сочетание на подиуме выглядело пригодным для повседневной жизни (например, у Anna Sui можно было заметить пурпурные колготки с ярко-фиолетовыми замшевыми полусапожками), но все же тренд вполне можно воплотить в реальной жизни – к примеру, примерив ботильоны с принтом и колготки с аналогичным узором.

Ботильоны с открытой пяткой

Еще один не самый практичный тренд с международного подиума – появление в дизайнерских коллекциях осенних ботильонов с открытой пяткой. Такая обувь подходит, разумеется, только для совсем уж теплой осенней погоды (например, бабьего лета), зато выглядит по-настоящему нетривиально и к тому же, судя по количеству представленных на подиуме моделей, будет одной из самых модных моделей обуви в сезоне осень-зима 2017-2018.

Обувь с меховыми акцентами

Мех – как натуральный, так и искусственный – стал одной из ключевых составляющих дизайнерских коллекций нового сезона, и потому ничуть не удивительно, что и обувь в этом сезоне дизайнеры украшают меховыми акцентами. Так, в новой коллекции BCBG очень стильно выглядят ботильоны из кожи с отделкой под кожу рептилий, украшенные мехом. А в коллекции Zero Maria Cornejo даже строгие лоферы отделаны кусочками пушистого меха.

Анималистские принты

Главный, общий тренд в категории модной обуви сезона осень-зима 2017-2018 – использование каких-нибудь не самых традиционных текстур: это может быть выделка под кожу рептилии, уже упомянутые выше акценты меха или же анималистские принты. Очень модными в новом сезоне будут модели с леопардовым принтом – так, например, у знаменитого американского дизайнера Майкла Корса в его новой коллекции можно встретить изумительно красивые ботильоны с «тигровым» узором из замши, а у Jeremy Scott – весьма оригинальные полусапожки ярко-розового цвета с «леопардовым» принтом.

Полусапожки и ботильоны в «ковбойском» стиле

Дикий Запад, очевидно, послужил одним из главных источников вдохновения для модных дизайнеров в сезоне осень-зима 2017-2018 – одной из самых актуальных моделей женской обуви стали ботильоны и полусапожки в узнаваемом «ковбойском» стиле. Отличительные особенности такого стиля – тисненая кожа с характерным ажурным узором, замша, украшение обуви кисточками или чуточку загнутые носы. Как бы то ни было, новое прочтение «ковбойского» стиля у создателей модной обуви этого сезона выглядит весьма привлекательно.

Ботфорты

В новом сезоне осень-зима 2017-2018 на международном подиуме состоялось триумфальное возвращение ботфортов – высокой модели сапог длиной почти до бедра, которая была актуальна лет эдак с пять назад, в 2009-2010 годах. В этом сезоне вновь примерить высокие сапоги-ботфорты из бархата, замши, с принтами или из классической черной кожи предлагают такие известные бренды, как Anna Sui, Altuzarra, Boss.