Модные тенденции макияжа осень-зима 2016-2017: фото

Наступающий сезон осень-зима 2016-2017 порадует поклонниц модного макияжа рядом нетривиальных тенденций, луков и образов. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какой мейкап будет самым трендовым этой осенью и зимой.
Модные тенденции макияжа осень-зима 2016-2017: фото

Настоящий красный

Красная губная помада – это даже не тенденция, а настоящая классика, но именно в новом сезоне осень-зима 2016-2017 классический красный станет основой модного макияжа. Более яркие и более темные, вишневые оттенки доминировали на международном подиуме, так что в новом сезоне обзавестись красной помадой, безусловно, стоит – вне зависимости от природного тона кожи, хотя и считается, что выгоднее всего такой макияж губ смотрится в сочетании со светлой кожей. Большинство модельеров предлагают сделать красную помаду центральным элементом макияжа, отказавшись от остальных видов декоративной косметики, но вот Saint Laurent в новом сезоне рекомендует вспомнить о ярких образах а-ля восьмидесятые и сочетать красную помаду с макияжем глаз smoky eyes.

«Готические» образы

В новом сезоне осень-зима 2016-2017 стилисты предлагают поклонницам моды перейти на темную сторону – и «примерить» темные, «готические» оттенки губной помады, от радикального коричневато-черного до глубокого темно-сливового. «Готический» макияж, безусловно, станет одной из самых актуальных и ярких тенденций нового сезона, пусть и не вариантом для повседневной жизни. Квинтэссенцию готического макияжа показал на подиуме Marc Jacobs – черные губы моделей сочетались с высветленными бровями. А вот у Rodarte и Nicholas K можно было увидеть вариант куда менее пугающий и более реалистичный – сочные и глубокие оттенки губной помады пурпурного и сливового в сочетании с естественным макияжем глаз.

Медные тени

Если проанализировать модные луки с подиума осень-зима 2016-2017, особенно выделяется медный оттенок теней для век, который в новом сезоне использовало на своих показах подавляющее большинство модных брендов. С помощью медных теней для век стилисты рекомендуют создавать трендовый макияж в стиле nude – он выглядит естественно, но в то же время делает глаза более выразительными. Такой вариант модного макияжа подходит как для ежедневного использования, так и для создания вечернего образа.

«Радужный» макияж глаз

Одной из самых радикальных тенденций нового сезона стало появление на международном подиуме «радужного» макияжа глаз с использованием подводки и теней практически всех цветов радуги – причем зачастую в контрастном сочетании друг с другом. Голубые тени для век Mara Hoffman, сочетание розовых и оранжевых теней у Emmanuel Ungaro или же оранжевый макияж глаз Mugler – в этом сезоне источников вдохновения будет по-настоящему много.

Черная графика

В новом сезоне осень-зима 2016-2017 классический макияж smoky eyes получил множество необычных и трендовых интерпретаций – с помощью жидкой черной подводки визажисты вытворяли настоящие чудеса на международном подиуме, и повторить эти эксперименты предлагается поклонникам модного макияжа. Драматический, яркий, невероятно выразительный «графический» макияж с использованием только черной подводки или же угольно-черных теней для век можно было заметить на подиумах Oscar da la Renta, DSquared2, Altuzarra.

Цветные вариации smoky eyes

Осенью и зимой 2016 года макияж smoky eyes станет основой трендового beauty-образа – как мы уже упоминали выше, это может быть драматический «черный» макияж или же, как рекомендуют визажисты крупнейших модных брендов, наоборот, цветные варианты smoky eyes. Так, у Jill Stuart на показе коллекции осень-зима 2016-2017 можно было увидеть smoky eyes в синем, а визажисты Diane von Furstenberg предлагают классический и очень красивый вариант smoky eyes с использованием разнообразных металлических оттенков теней. Новые интерпретации актуального бьюти-тренда можно было увидеть на подиумах таких известных брендов, как Chanel, Chloe, DSquared2.