Модные рисунки на ногтях лето 2016: фото трендов

Наступивший сезон весна-лето 2016 отличается как минимум тем, что такого количества действительно оригинальных, нетривиальных бьюти-тенденций мировой подиум не видел уже давно. От «камуфляжного» маникюра до новой интерпретации классического френча, Попкорнnews.ru предлагает познакомиться с самыми модными рисунками на ногтях в нашем фото обзоре актуальных трендов лета 2016.

Модные рисунки на ногтях лето 2016: фото трендов

Новый френч

Модный маникюр лета 2016 отличается сочетанием классических, «проверенных» базовых техник дизайна ногтей и каких-либо интересных нововведений. Самым ярким отражением этой тенденции стало появление новых версий классического французского маникюра. С одной стороны, новый френч понравится тем, кто придерживается консервативных взглядов на дизайн ногтей, а с другой – и тем, кто любит пробовать что-то новое. Особенно актуальными в этом сезоне будут сочетания классического френча с рисунками на ногтях. Так, на фото ниже можно увидеть интересные версии этого вида маникюра, в которых цветочные рисунки или узор в горошек заменяют классические белые кончики ногтей.

Сверкание кристаллов

Вторая актуальная тенденция в маникюре лета 2016 – создание необычных рисунков на ногтях с помощью блесток или миниатюрных кристаллов. Если раньше такой вид маникюра считался исключительно свадебным или как минимум торжественным, то в новом сезоне такие рисунки на ногтях рекомендуются даже для повседневного маникюра – чтобы внести изюминку в простой повседневный образ. К тому же совсем не обязательно использовать множество кристаллов для создания «сверкающего» в буквальном смысле этого слова маникюра – эти декоративные детали необходимы скорее как акценты, подчеркивающие красоту ногтей.

Модная этника

Одним из самых интересных и привлекающих внимание направлений в дизайне ногтей этого сезона стали рисунки на ногтях в этническом стиле. На самом деле этот тренд – отражение глобальной модной тенденции, обеспечившей особую популярность этническим принтам в модном женском гардеробе лета 2016. Если же говорить исключительно о маникюре, стоит отметить, что цветовые решения, по большому счету, значения не имеют – важно лишь, чтобы рисунки на ногтях были выдержаны в «этническом» духе. К очевидным достоинствам такой тенденции можно отнести тот факт, что «этнические» рисунки на ногтях сделать проще простого – ведь их основу составляют разнообразные геометрические фигуры и линии.

«Камуфляжные» узоры

Куда более сложный вид маникюра, но ничуть не менее актуальный этим летом – «камуфляжные» узоры, украшающие ногти. Классические оттенки хаки и черного, характерные для «камуфляжа», стилисты предлагают заменить более яркими, экспериментальными сочетаниями – например, на фото ниже можно увидеть пример «камуфляжного» френча с использованием розового и белого цветов лака для ногтей. Вне зависимости от вариантов цветовых комбинаций, готовые «камуфляжные» рисунки на ногтях обеспечивают по-настоящему нетривиальный, привлекающий внимание маникюр.

«Алфавитный» маникюр

Еще одна тенденция наступившего сезона – «алфавитные» варианты маникюра, рисунки на ногтях в виде букв. Для создания такого маникюра проще всего воспользоваться соответствующими наклейками на ногти – но можно использовать и обычную черную гелевую ручку для «выписывания» замысловатых шрифтов на окрашенных ногтях (главное, не забудьте «закрепить» свое творчество прозрачным верхним слоем лака, иначе рисунок на ногтях, нанесенный гелевой ручкой, моментально сотрется).

«Звездные» рисунки на ногтях

И, наконец, последний в нашем списке, но отнюдь не последний по значимости тренд лета 2016 – «звездные» рисунки на ногтях. «Звездный принт» актуален и в женском гардеробе этого лета (взять хотя бы коллекцию Dolce & Gabbana), поэтому не удивительно, что категория модного дизайна ногтей «позаимствовала» очередную тенденцию с международного подиума.