Модные ногти весна-лето 2016: фото новинок маникюра для коротких и нарощенных ногтей

Новый сезон весна-лето 2016 оказался весьма богатым на бьюти-тренды. Особенно рады будут обладательницы коротких ногтей – в новом сезоне стилисты массово отказываются от всего ненатурального (в том числе и от длинных нарощенных ногтей) в пользу максимальной естественности. Но и для обладательниц ногтей длинных найдется немало интересных идей стильного маникюра. В этом фото обзоре: все самые модные ногти будущего сезона прямиком с международного подиума.
Модные ногти весна-лето 2016: фото новинок маникюра для коротких и нарощенных ногтей

Сезон весна-лето 2016 – время максимально естественных образов, и именно по этой причине самой актуальной формой ногтей в новом сезоне станет округлая. Никаких острых «кошачьих коготков», никаких экспериментов с радикальной длиной или необычной формой – классические округлые ногти позволяют сделать практически любой маникюр и оставаться в тренде.

Еще одна заметная тенденция с международного подиума – квадратная форма ногтей, которая весной и летом 2016 года тоже будет пользоваться популярностью. Вариантов маникюра на квадратных ногтях множество: классический монохром Moschino, серебряное сияние Au Jour Le Jour, контрастные оттенки Giles Deacon, благородный бронзовый маникюр Alexis Mabille, разноцветная «акварель» Monique Lhuillier.

И, наконец, третий вариант актуальной формы ногтей в новом сезоне весна-лето 2016 – чуть удлиненная, овальная, миндалевидная форма ногтей, идеально подходящая для элегантного вечернего маникюра. Для такой формы ногтей стилисты с международного подиума придумали множество интерпретаций и вариантов дизайна ногтей: «стеклянные» ногти DSquared2, декоративный, изобилующий 3D-украшениями маникюр Betsey Johnson, классический черный с акцентами блесток Nicholas K и так далее.

Фото: модный дизайн для коротких ногтей весна-лето 2016

Обладательницам естественных, коротких ногтей эта весна преподнесет по-настоящему приятный сюрприз: именно короткие ногти – в тренде, а вот длинные нарощенные особой популярностью пользоваться не будет. Короткие ногти можно было заметить практически на каждом показе - Tracy Reese, Vivienne Tam, Zang Toi, Naeem Khan, Tadashi Shoji и десятках других.

Одна из самых трендовых новинок маникюра для коротких ногтей в новом сезоне – «перевернутый лунный» маникюр, привлекающий внимание контрастным сочетанием двух совершенно разных оттенков. Самым стильным получится маникюр с использованием двух разных текстур – блестящего и матового лаков для ногтей с оттенками серебра или золота.

Еще одна заметная тенденция на международном подиуме, которая как раз-таки идеально подходит для трендовых коротких ногтей – чисто белый маникюр. Удивительно, но именно этот базовый цвет в новом сезоне почему-то стал одним из самых популярных. Минималистский стиль дизайна ногтей этой весной будет пользоваться огромной популярностью, а чуточку разнообразить его можно за счет акцентов – например, тончайших полосочек золотого лака в стиле Erin Fetherston.

Классический нюд – еще один вариант маникюра, которому этой весной придется уделить особое внимание. Естественные вариации бежевого – настоящий «мега тренд». В числе источников вдохновения – сочетание оттенков нюд и коротких ногтей от Martin Grant, сочетание бежевого и белого от Gabriele Colangelo, минималистский и в то же время элегантный дизайн ногтей от Derek Lam, матовая текстура от Lela Rose, создающая полностью естественный эффект. В целом же маникюр в стиле нюд можно было увидеть на показах десятков самых известных модных брендов.

Фото: модные нарощенные ногти весна-лето 2016

Для обладательниц длинных естественных либо нарощенных ногтей в новом сезоне весна-лето 2016 стилисты предусмотрели множество интересных идей маникюра – хотя, как мы уже отмечали, короткие ногти все-таки будут безусловным фаворитом сезона. Одна из таких оригинальных идей – «декоративный» дизайн ногтей с использованием самых разных декоративных элементов и украшений. За примерами можно обраться к Manish Arora, Honor, Betsey Johnson, The Blonds и другим модным брендам.

Разноцветный маникюр – яркий, по-весеннему жизнерадостный и красочный – станет одной из главных тенденций сезона для нарощенных ногтей. «Акварельные» комбинации цветов, совершенно случайные комбинации самых разных оттенков, чуточку аляповатые разноцветные узоры – в общем, использовать можно абсолютно все, что подскажет фантазия.

И, наконец, еще один трендовый вариант дизайна нарощенных ногтей в сезоне весна-лето 2016 – стильный маникюр в полоску. Узор в полоску украшал ногти на подавляющем большинстве модных показов! Интерпретаций такого дизайна ногтей множество: контрастная черно-белая «зебра» на ногтях, элегантный черный с полосами «металла» - серебристого или золотистого лака, «хитрый» маникюр со скотчем, который позволяет в домашних условиях рисовать на ногтях полоски любой ширины.