Модные ногти осень-зима 2016-2017: фото

Для поклонниц модного маникюра грядущий сезон осень-зима 2016-2017 преподнесет множество сюрпризов – такого количества новых и интересных тенденций в этой beauty-сфере не было уже давно. Попкорnews.ru предлагает узнать, какие ногти будут самыми модными в наступающем осенне-зимнем сезоне.

Модные ногти осень-зима 2016-2017: фото

Темный маникюр

Одной из ключевых тенденций в моде сезона осень-зима 2016-2017 стало доминирование темных оттенков, и отражение этого тренда можно найти даже в маникюре. Судя по всему, модные ногти осень-зима 2016-2017 практически обязательно должны быть темными — так, например, на показах Rodarte ногти моделей украшал матово-черный лак, а на показе новой коллекции певицы Рианны для Puma черный лак для ногтей использовался в качестве основы для маникюра с серебристыми кончиками. Также в моде — насыщенные, глубокие и темные оттенки синего, пурпурного, серого.

Серебряный маникюр

Одним из самых популярных цветов в одежде и маникюре прошлого сезона стал серебряный, и популярность его с наступлением нового сезона осень-зима 2016-2017 ничуть не уменьшилась. Один из самых модных вариантов маникюра в сезоне — всевозможные вариации серебра, будь то французский маникюр серебряным лаком вместо традиционного белого или же монохромный, однотонный маникюр, привлекающий внимание к ногтям металлическим блеском. Актуальнее всего будут темные оттенки «состаренного» серебра на коротких ногтях.

Украшение кристаллами

Одним из самых актуальных и модных направлений дизайна ногтей в новом сезоне станет маникюр с украшением кристаллами Swarovski, блестками другими мельчайшими декоративными деталями. Трендовый маникюр предполагает однотонную «базу», желательно — какой-нибудь актуальный темный оттенок, и оттеняющий глубину этого оттенка узор из сверкающих кристаллов.

Графика в стиле девяностых

Мы неоднократно наблюдали за тем, как в моду то и дело возвращаются стили прошлых десятилетий — и в новом сезоне осень-зима 2016-2017 настала очередь стиля 90-х, влияние которого заметно не только в коллекции дизайнерской одежды, но в категории модных ногтей. Самые безумные комбинации разных цветов, узоров, наклеек, флагов и прочего будут украшать наши ногти в текущем сезоне — и чем ярче это графика в стиле 90-х, тем, кажется, лучше. За примерами можно обратиться фотографиям с подиума таких известных брендов, как DKNY и 3.1 Phillip Lim.

«Нефранцузский» французский маникюр

Еще одна тенденция, которую новый сезон осень-зима 2016-2017 «унаследовал» от сезона предыдущего - оригинальная версия французского маникюра, предполагающая использование вместо белого лака для кончиков ногтей каких-нибудь других, более ярких и интересных оттенков. Так, например, на показе Cushnie et Ochs белый лак с успехом заменили черные и темно-синие кончики ногтей, делая французский маникюр куда более ярким и привлекающим внимание. А Carmen Marc Valvo в этом сезоне предлагает «примерить» блестящую в буквальном смысле этого слова версию французского маникюра – с использованием вместо классического белого лака для ногтей золотистых блесток.

Двухтонный маникюр

Одной из самых заметных тенденций на подиуме нового сезона стало появление двухтонного маникюра – то есть, как следует из названия, маникюра, сочетающего два принципиально разных и подчеркивающих друг друга цвета лака для ногтей. Так, у Creatures of the Wind хромированный серо-стальной «базовый» оттенок модных ногтей сочетался с бронзовыми и золотыми «полумесяцами» вокруг кутикулы, а на показе Рианны для Puma ногти моделей украшало сочетание черного и ярко-серебристого лаков.