Модные лаки для ногтей лета 2016: фото трендов

Самый простой способ внести изюминку в готовый образ – сделать необычный, трендовый маникюр, привлекающий внимание. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие лаки для ногтей будут самыми модными летом 2016 года.

Модные лаки для ногтей лета 2016: фото трендов

Темный, сияющий синий

Конечно, синий лак сколько-нибудь новым назвать никак нельзя, но летом 2016 года этот модный лак для ногтей получил небольшое обновление — особенно модными будут оттенки с легким, естественным сиянием. Благодаря добавлению эффекта блеска даже самый простой, базовый маникюр с темно-синим лаком для ногтей получается невероятно изысканным. Лучше всего этот лак подходит обладательницам коротких ногтей квадратной формы. Поверх основного слоя можно использовать матовый финишный слой, который подчеркнет блеск.

Теплый бежевый

Одной из ключевых beauty-тенденций на международном подиуме в новом сезоне весна-лето 2016 стало возвращение популярности естественного макияжа в стиле nude. Повторяя этот тренд, стилисты в новом сезоне рекомендуют «примерить» теплый, естественный бежевый оттенок лака для ногтей с нежными розоватыми полутонами. Особой плюс этого варианта модного лака для ногтей заключается в том, что он замечательно подходит практически для всех тонов кожи.

Угольно-серый

Насыщенный, глубокий оттенок серого пользовался особой популярностью на международном подиуме в новом сезоне лето-2016. Он послужит отличной альтернативой естественному маникюру в стиле nude, но точно так же, как он, подходит для маникюра на каждый день. Обратите внимание, что лучше всего этот оттенок лака выглядит на ногтях округлой формы.

Классический оттенок красного яблока

Этот вариант модного лака для ногтей лета 2016 повторяет еще одну beauty-тенденцию, обеспечившую популярность аналогичному оттенку губной помады. Сочный и яркий оттенок красного яблока идеально подходит для создания стильного маникюра вне зависимости от длины ногтей. Единственный нюанс заключается в том, что в зависимости от длины ногтей он будет выглядеть по-разному: на коротких ногтях оттенок красного лака будет выглядеть стильно и по-деловому, на длинных ногтях миндалевидной формы — кокетливо и соблазнительно.

Серебро

Всевозможные оттенки серебряного стали одним из самых модных вариантов цвета летом 2016 года, и потому не удивительно, что и соответствующий оттенок лака для ногтей также будет актуальным в этом сезоне. Если у вас короткие ногти и вы не уверены в том, что этот смелый оттенок вам подойдет, просто обратите внимание на Майли Сайрус — певица чуть ли не на каждом фото демонстрирует яркий серебряный лак для ногтей, ничуть не смущаясь от того, что ее ногти, мягко говоря, далеки от идеальных. Беря пример с Майли Сайрус, наносите серебристые оттенки модного лака для ногтей на короткие ногти естественной формы – на длинных ногтях этот цвет будет выглядеть не столь красиво.

Оттенок мятного мороженого

Нежные, пастельные оттенки не выходит из моды вот уже несколько сезонов подряд, и в новом сезоне лето 2016 из этого списка особенно выделяется теплый и нежный оттенок мятного мороженого, самый светлый зеленый, который изумительно красиво смотрится на ногтях практически любой формы и длины.