«Много напряженной эротики»: неожиданные факты о сериале по «Преступлению и наказанию»

Проект от создателя «Топей» обрастает сюжетными подробностями.

«Много напряженной эротики»: неожиданные факты о сериале по «Преступлению и наказанию»

Читавших оригинальный роман Достоевского в сериале с еще не названной датой премьеры ждет немало сюрпризов. Самым серьезным из них станет сестра Раскольникова Дуня, которую сделают главной героиней драмы, и кинокритик Александр Шпагин объяснил такое решение шоураннеров:

«Скорее всего, они просто увидели [потенциал] в линии сестры — она очень интересная, там были очень сложные отношения со Свидригайловым — много такой напряженной внутренней и внешней эротики — оригинальной причем, своеобразной, как всегда у Достоевского».

Критик уверен, что создатели сериала покажут публике линию Свидригайлова в виде раскрутки его отношений с Авдотьей Раскольниковой. А вот ни о какой «погоне за трендом феминизма» в сериале и речи быть не может, резюмировал Шпагин в беседе с PopCornNews:

«Дело тут не в феминизме, но продюсеры сериала знают, что на такое реагирует женская аудитория. Это просто нужно. Для рейтинга, для бабла и для всего. И если этого долго нету, то это надо сделать. Я говорю об этом с легкой иронией и при этом всерьез».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Анна Кочеткова