Мнение профессионала: Стивен Кинг отозвался о восьмом сезоне «Игры престолов»

Пока рядовые и звёздные зрители «Игры престолов» находятся в томительном ожидании премьеры третьего эпизода шоу, обещающего встречу с армией мертвецов, своё мнение о восьмом сезоне решил высказать король ужасов — Стивен Кинг. Как настоящий профессионал в области пугающих историй, писатель поделился своими впечатлениями от работы сценаристов.

Мнение профессионала: Стивен Кинг отозвался о восьмом сезоне «Игры престолов»

Пару дней назад автор «Тёмной башни» и «Оно» похвалил шоураннеров «Игры престолов» в своём Twitter-аккаунте: «Как рассказчик со стажем, я просто в восторге от того, как сценаристы собрали всех главных героев в Винтерфелле. Они сделали это легко и непринуждённо». В комментариях фолловеры писателя согласились с его мнением и выразили свои страхи, опасения и нетерпение в ожидании третьей серии, которая обещает быть одной из самых жёстких и смертоносных в истории «Игры престолов».

Стоит также упомянуть, что Стивен Кинг давно знаком с автором цикла «Песнь Льда и Пламени» Джорджем Мартином. На одной из конференций писатели отмечали, как отличаются их подходы к работе, и Мартин заметил, что за шесть месяцев он написал три главы, а Кинг за это время успел выпустить три книги. Несмотря на разную скорость работы, оба автора в этом году оценят экранизации своих книг. «Игра престолов» закончится 20 мая, а 5 сентября на экраны выйдет вторая часть хорорра «Оно».