«Мне страшно»: Лидия Федосеева-Шукшина раскрыла обман Алибасова в публичном письме

Звезда советского кино рассказала, как подписала документы, не прочитав.

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина не понимала, какие документы подписывает в кабинете адвоката, куда ее отвез муж Бари Алибасов. Артистку тогда только выписали из больницы, и она доверилась супругу.

Лидия Николаевна написала мужу открытое письмо, в котором рассказала, что «случилось на самом деле». После возвращения из Болгарии актриса попала в больницу, потому что ее подводило зрение, она несколько раз теряла сознание. Через пару дней после выписки Алибасов повез ее к юристу, где попросил подписать какие-то бумаги.

«Он сказал, что хочет защитить меня от дальнейших возможных посягательств на мое имущество кем бы то ни было. Вскоре он отвез меня к своему адвокату. Сказал: “Подписывай, Лида, подписывай, раз уж мы приехали”. Адвокат показал, где мне необходимо расписаться — на последней странице документа. Подумала, наверное, договор на какие-нибудь книги или интервью», — вспомнила тот день артистка.

Вскоре выяснилось, что она подписала дарственную на двухкомнатную квартиру в Новой Москве. Это жилье Федосеева-Шукшина завещала пятому мужу после своей смерти. А он, в свою очередь, должен был завещать квартиру младшим внукам актрисы Фоме и Фоке Шукшиным.

Но квартира оказалась переписанной на помощника продюсера группы «На-На» Сергея. Алибасов объяснил, что это сделано для уменьшения налогов и вскоре он вернет квартиру себе.

«”Лидушка, так было нужно”. И снова никаких объяснений. А мне страшно», — не скрывает артистка. Лидия Федосеева-Шукшина подозревает, что супруга тоже могли обмануть, а он слишком гордый, чтобы это признать.

Актриса заявила, что все равно доверяет мужу и уверена: он найдет способ все решить. «Пожалуйста, давай закроем этот вопрос, который я считаю недоразумением, а не заранее спланированной акцией по отъему имущества. С благодарностью и любовью. Л.Н. Федосеева-Шукшина», — закончила свое письмо знаменитость.