«Я не хотела размениваться»: Виктория Боня — о новых отношениях и экстремальном восхождении в горы

Избранная: Боня раскрыла секреты о новых ретритах, бизнесе и о личном.

«Я не хотела размениваться»: Виктория Боня — о новых отношениях и экстремальном восхождении в горы

Ведущая круто сменила амплуа.

Виктория Боня доказала, что отечественные звезды способны не только ходить на светские мероприятия, но и покорять вершины. Экспедиции в горы сильно изменили светскую львицу.

В эксклюзивном интервью порталу PopCornNews она рассказала, как трансформировалась ее работа, личная жизнь и сообщила о планах.

«Вся история России — пороховая бочка»:

В самом начале года, когда возникла нестабильная ситуация в стране, я занималась своей косметикой. Все ингредиенты для нее мы брали из Италии — там лучшее производство. Но в какой-то момент нам сообщили, что больше не получится экспортировать компоненты оттуда. Для меня это не просто коммерческий проект, а мое детище. Пришлось искать альтернативные методы, но все не так уж плохо. Часть моего бизнеса из-за происходящего трансформируется.

Если взять всю историю России, мы всегда живем на пороховой бочке. Но даже если случилась пандемия и обвал рынка, то это шанс искать новые возможности. Все, что ты построил, может рухнуть в любую секунду, как карточный домик. Данная ситуация — очередная встряска, которая дает возможность посмотреть в другую сторону, ее можно использовать со знаком плюс. Я не буду сидеть и жаловаться, что все плохо.


Об экстремальном восхождении на гору: «Я сказала своей дочке, что могу не вернуться».

12 лет назад мы ездили с мамой в Непал. При этом мы не были в горах. Но спустя несколько лет мама сказала, что горы ее зовут. И я тоже это почувствовала. Стала изучать тему и сначала не понимала, как люди могут рисковать, спать в палатках месяц, не боясь замерзнуть. Через какое-то время я стала смотреть на это иначе. Есть в этом какая-то особая энергетика. Мне даже начал сниться Эверест. Я очень хотела там побывать. И в один момент поняла, что я готова.

Последней каплей стал фильм «14 вершин», где был Нирмал Пурджа. Именно он оказался моим проводником в мир альпинизма. Он очень меня вдохновил. Я ему написала, что мечтаю подняться на Эверест. И он пригласил меня с ним в горы. Я начала серьезно заниматься, готовиться физически. Мне снились странные сны — человеческие зубы на столе. Я понимала, что ждет что-то страшное, но все же хотела это сделать. Я знала, что это мой путь. Поэтому сказала своей дочке, что могу не вернуться. Но у нее не было никакого страха, она даже шутила на эту тему.

О воспитании детей: «Моя дочка очень сильная, и я не должна быть наседкой»

Мы привыкли относиться к детям так, что это твой ребенок, и он принадлежит тебе. Но это неправильно, никто никому ничего не должен. Первый год я очень переживала из-за малышки, и этот страх меня буквально сковывал. Я начала прорабатывать эту мысль: “если что-то произойдет с моим ребенком, я готова к этому. Если свыше должно что-то произойти, значит мне нужно будет это пережить, это мой урок”. Наверное, любая мать испытывает подобный страх, но он парализует.

Нужно с собой договориться, и это принять. Я это сделала и меня сразу отпустило. Мой ребенок — отдельный дух, который пришел сюда принимать свой опыт. Моя дочка очень сильная, и я не должна быть наседкой. Месяц она живет со мной, а месяц с папой. И то время, когда она со мной, нет нянь. Я посвящаю себя ей и полностью о ней забочусь. Даю все свое материнское тепло.

Об отношениях с бывшим мужем: «У него осталась обида на меня»

Если это отец твоего ребенка, то ты как женщина должна сделать все, чтобы у них были хорошие отношения. Он чудесный отец, и я всегда говорю об этом дочке. У них есть какой-то свой тандем. Но я всегда говорю о нем только со знаком плюс, чтобы у ребенка не было травмы, будто мама обижена на отца. При этом у него самого осталась какая-то обида на меня, это иногда проскальзывает в разговорах. Но я делаю все, чтобы сгладить острые углы.

О новом романе: «Я со своим молодым человеком уже год. Я не хотела размениваться».

Если человек будет думать, что сложно найти себе пару, то так и будет. Очень важно понимать, что все ваши мысли материальны. Я считаю, что вокруг очень много достойных людей. Если ты себя понимаешь и ценишь, то все придет. Я понимаю, чего я стою и чего я хочу. Если ты не работаешь с собой, ведешь себя как быдло и хочешь получить принца — это странно. Не стоит себе врать. Нужно быть честным к себе. Поэтому и в людях я в первую очередь смотрю на это.

Если человек мне соврал, то он теряет ценность в моих глазах. Если первый раз ошибся, то еще ладно. А если второй раз соврал, то это тревожный звонок. Третий — можно ставить крест. Я со своим молодым человеком уже год. Он мне ни разу не соврал. Честность — это порядочность, а порядочность это сила.

До встречи с ним у меня не было отношений два года. Я не хотела размениваться. Когда познакомились, было много странных моментов. Например, нецензурная брань. В моем окружении нет таких людей. Но со временем это ушло, и я поняла, что не зря к нему присмотрелась.

О пополнении: «У меня шикарный возраст. Я не боюсь»

Я очень хочу снова стать мамой. У меня шикарный возраст — столько энергии и сил. Поэтому я не боюсь. Есть, конечно, мысли, получится ли в таком возрасте забеременеть. Но если получится, то это очень круто. А если нет, значит меня ждут все горы мира. У меня уже есть дочка, я рожала без эпидуральной анастезии, без кесарева. Я не говорю, что нужно именно так, но рада, что опробовала свои возможности.

О скандальном прошлом: «Друзей из “Дома-2” у меня не осталось»

Спрос порождает предложение. Если кто-то смотрит такие шоу, значит они нужны. Сама я подобные программы редко смотрю. У каждого свой формат и интерес. «Дом-2» попал в золотое время, тогда это было что-то новое. И люди действительно строили отношения, совершенно искренне. Некоторые из тех пар все еще вместе.

Я до сих пор общаюсь с Ольгой Бузовой, но она не моя подруга. Просто мы хорошие знакомые, и нас многое связывает. Недавно встретила Нелли Ермолаеву. Мы с ней участвовали в шоу в разное время, но знаем друг друга. Пообщались, поговорили о детях и горах. Но именно друзей с этого проекта у меня не осталось.

О курсах и марафонах: «Есть очень много лоботрясов, которые промывают людям мозги и просто выкачивают деньги»

Если говорить о курсах и марафонах, то у меня есть классный продукт «Женщина на миллион». Сейчас мало кто такое делает. Это о том, как ты говоришь, как стоит себя вести. Чем-то похоже на проект «Пацанки», где обучают тому, как быть леди. Это важная часть работы над собой.

После того, как я вернулась из экспедиции, я поняла, что назрел вопрос мотивации. Мне хотелось бы создать об этом курс.


Есть очень много лоботрясов, которые промывают людям мозги и просто выкачивают деньги. Но с другой стороны, если человек пришел, значит ему зачем-то это нужно. Курсы — это развлекательная часть образования. Это не о том, что люди не пойдут учиться в институт, а пойдут к любимому блогеру. Скорее, это похоже на покупку билета в кино или театр.

Если говорить о чужих курсах, то я прошла очень многие. Я, кстати, проходила марафон Елены Блиновской. Она дает неплохую информацию и там довольно много интересного. Единственное, что Блиновскую подвела ее эмоциональность. Та же раскритиковавшая ее Собчак сделала потом свой курс с каким-то профессором, который никому не нужен, а позже начала зарабатывать на криптовалюте.

О планах на будущее: «Я делаю все, чтобы трансформация была глубже и сильнее»

Сейчас я провожу свои ретриты в Испании. По закону там это не запрещено, и мы даже зарегистрировали свою организацию. В России бы этого сделать не получилось. В ближайшие пару лет я планирую открыть свой ретритный центр. Это мое. Я поняла, что это то, где я должна быть. Свои первые два ретрита я просто лежала две недели и восстанавливалась. Сильная очистка идет.

Поднимаются серьезные травмы из детства. Внешне процесс выглядит не очень приятно, но участники переживают трансформацию. Завтра же человек встанет и будет чувствовать себя лучше. Это совсем непросто, но это очень важный труд. Я делаю все, чтобы трансформация была глубже и сильнее.

Источник фото: Legion-media, vk.com/victoriabonya

Автор: Анастасия Пирогова  Ольга Собко