«Мне реально боязно»: Дима Билан не будет давать онлайн-концерты в карантине

Певец всерьез обеспокоен риском заразиться коронавирусом из-за слабых легких.

«Мне реально боязно»: Дима Билан не будет давать онлайн-концерты в карантине

Поклонники не смогут увидеть певца Диму Билана в онлайн-концертах, которые стали новым трендом во время пандемии коронавируса. Артист признался, что бережет себя из-за слабого здоровья.

Билан решил максимально уменьшить риск заразиться страшным вирусом, который сильнее всего поражает легкие. Артист напомнил, что в последние годы часто болел бронхитом, поэтому не хочет подвергать себя лишней опасности во время встреч с коллегами.

«Я не хожу в общественные места уже несколько дней и только езжу в проверенную студию: студия — дом, студия — дом! Пока от всех онлайн сборных концертов приходится отказываться, а то я последние годы (каждый год) бронхитом болел, и мне реально боязно ходить даже на онлайн мероприятия! Спасибо за понимание», — написал Билан в своем блоге.

Фанаты поддержали решение и заявили, что всегда рады слышать его голос, но здоровье важнее.

«Дима, самое мудрое решение, учитывая реалии сегодняшнего дня», «Все правильно. Надо себя поберечь. У вас еще все впереди», «Сейчас лучше дома как никогда», «Берегите себя, пожалуйста», «И не надо вам этих онлайн концертов. И нам не надо. Потому что ваше здоровье важнее», «Вот вам Дима как никому нужно сидеть дома. У вас были проблемы с легкими и риск большой», — проявили заботу пользователи соцсети.

Многие российские и зарубежные знаменитости соблюдают самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. Некоторые исполнители поддерживают фанатов, транслируя свои выступления в интернете по видеосвязи. Певица Ольга Бузова вместо репетиции с музыкантами устроила онлайн-концерт. Рок-музыкант и исполнитель Гарик Сукачев объявил, что 27 марта «сыграет и спляшет» для поклонников, которые смогут посмотреть выступление бесплатно через интернет.