Мистика и гипноз: как Кейт Миддлтон избежала боли во время родов

Герцогиня Кембриджская призналась, что изучала особую духовную практику, когда готовилась к родам.

Мистика и гипноз: как Кейт Миддлтон избежала боли во время родов

Не секрет, что многие монархи в свое время были тесно связаны с мистикой. Стоит вспомнить хотя бы колдуна Мерлина при дворе короля Артура или Григория Распутина, который служил Николаю II.

Однако, несмотря на то что в XXI веке увлечение особ голубой крови чем-то подобным вызывает недоумение, супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон недавно призналась в том, что во время родов использовала технику гипнорождения.

Одной из первых к ней прибегла британка Пия Гудман. Она обратилась к специалисту по гипнозу, так как была очень напугана байками о невыносимой боли во время родов. Кроме того, она решила рожать самостоятельно дома.

От обычных родов это отличается тем, что женщина в последние недели беременности осваивает особую технику дыхания, как при занятиях йогой. Мать также должна представлять ребенка в мыслях, чтобы установить с ним связь.

Женщина самостоятельно вводит себя в транс, чтобы «прочувствовать» душу малыша. Предполагается, что после всего этого она не ощутит никакой боли во время родов.

Пия утверждала, что буквально «выдохнула» ребенка из себя. По словам девушки, она родила всего за один выдох. Это прецедент для перинатальной практики Великобритании.

Девочку, кстати, назвали Имоджен, что в переводе означает «невообразимая». Помощь в родах ее матери оказала гипнотерапевт Соня Водсворт, которая и разработала эту практику. Именно ее услугами воспользовалась Кейт.

Только в прошлом году герцогиня рассказала об этом общественности. Она также испытывала невероятный страх перед родами, но благодаря этой практике смогла его усмирить.

Стоимость курса гипнородов может доходить до 200 фунтов стерлингов за 10 часов, это чуть больше 20 тысяч рублей. Однако профессиональные медики скептически относятся к такой процедуре.

«В мире действительно есть свидетельства того, что боль усиливается из-за страха. Гипнороды помогают вам расслабиться, но, поможет ли вам это не испытывать боль, неизвестно», — считает доктор Алессандра Д’Анджело.

«Однако далеко не каждый может войти в состояние гипноза во время родов, поэтому особенно важно найти компетентного в этом вопросе врача», — добавила она в беседе с изданием Daily Mail.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин