«Миссия: невыполнима» и Том Круз повлияли на съемочный процесс «Ведьмака»

Каскадерское мастерство Круза вдохновляет.

В рамках специального интервью-формата от журнала Variety Патрик Стюарт и Генри Кавилл взяли друг у друга интервью, пообщавшись на множество разных тем. По ходу разговора был затронут и текущий телепроект Кавилла «Ведьмак». Актер рассказал, что все трюки во время съемок этого сериала он исполняет лично, переняв такой подход у Тома Круза, который в свои 55 покоряет все новые и новые вершины каскадерского искусства.

Кавилл пересекся с Крузом на съемках «Миссии невыполнима: Последствия» (2018), оставшись под большим впечатлением от профессионализма своего старшего коллеги. При этом Кавилл отметил, что продюсеры «Ведьмака» с прохладцей относятся к тому, что он самостоятельно исполняет свои трюки, но актер настаивает, что отказ от дублеров позволяет ему лучше чувствовать своего героя:

Мне всегда нравилось лично участвовать в сценах, где требуются физические усилия. Сотрудничество с Томом Крузом очень мне помогло, хотя неодобрение со стороны продюсеров несколько омрачает удовольствие, которое я получаю от трюков. Я хочу и дальше продолжать в том же духе. Думаю, это существенный аспект моего героя. Если зрители смотрят на Геральта, они должны верить, что это я. Если же это не я, у меня такое ощущение, словно я предаю своего персонажа.

Напомним, релиз второго сезона «Ведьмака» намечен на 2021 год, а съемки сериала возобновятся 17 августа в Великобритании.