Мишонн нашла доказательство того, что Рик Граймс выжил в «Ходячих мертвецах»

Но Скотт Гимпл старается запутать фанатов сериала. Осторожно, спойлеры!

Мишонн нашла доказательство того, что Рик Граймс выжил в «Ходячих мертвецах»

Исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Скотт Гимпл дразнит фанатов, рассказывая о взаимоотношениях Мишонн (Данай Гурира) и Рика Граймса (Эндрю Линкольн). Время от времени Мишонн удавалось найти доказательства того, что Рик не погиб во время взрыва моста около шести лет назад. Вначале это были ботинки Рика. Потом мобильный телефон с японскими символами и рисунок, на котором изображены Мишонн и Джудит (Кейли Флеминг), с подписью «Рик». Теперь героиня обнаружила сообщение, выгравированное героем.

Гимпл намекает, что все это подсказки, указывающие на «целую историю, разворачивающуюся где-то рядом»:

Я могу сказать, что ни Рик Граймс, ни Эндрю Линкольн не отказались бы легко от своей обуви. Жив Рик? Или он мертв? Каково его положение сейчас? Все, что я могу сказать, что где-то разворачивается целая история. И Мишонн движется к тому, чтобы ее узнать.

Почему на рисунке Джудит старше, чем была, когда Рик видел ее в последний раз? Не обязательно, что он ее недавно видел. Немного экстраполяции достаточно, чтобы нарисовать повзрослевшую Джудит.

Для зрителей с момента смерти Рика прошел только год. А для Мишонн прошло много лет. Ее воспоминания стали расплывчатыми. Ей сложно понять то, что она видит, поэтому она строит догадки. Конечно, она одержима желанием узнать, что Рик не умирал, что все ее находки могут что-то значить. И может, это так. А может, и нет, может, она просто выдает желаемое за действительное.

Легко заметить, что слова Скотта Гимпла могут как подтвердить тот факт, что Рик остался в живых, так и быть правдой в том случае, если Рик мертв, но Мишонн не хочет в это верить.