Миша Коллинз поделился новыми подробностями о Кастиэле в 15 сезоне «Сверхъестественного»

Меньше чем через месяц состоится премьера финального сезона сериала «Сверхъестественное». Пока поклонники с упоением строят догадки, чем же завершится сага о братьях Винчестерах, Миша Коллинз решил немного пролить свет на судьбу своего героя. 

Миша Коллинз поделился новыми подробностями о Кастиэле в 15 сезоне «Сверхъестественного»

Актер рассказал, что Кастиэлю, в отличие от Дина и Сэма, гораздо легче было принять тот факт, что Бог оказался плохим парнем.

Кас фактически отказался от своего отца еще в 9 сезоне. Думаю, он смирился с тем, что Бог не станет тем отцом, на которого он рассчитывал. Поэтому он не слишком удивился, когда Бог спустился на Землю и наворотил дел,

― сказал Коллинз в интервью EW.

Он добавляет, что злая сущность Бога, конечно, «шок для системы», и для Каса, и для Винчестеров.

Он ― самое могущественное существо во Вселенной, и он идет против нас, а мы-то думали, что он хороший. Теперь вся жизнь главных героев поставлена под сомнение. Предвидел ли Бог все их действия до самого последнего момента?

― этим вопросом задается Кастиэль.

Впрочем, не только мысли о Боге волнуют ангела. Кас тяжело переживает уход Джека и чувствует себя ответственным за его смерть.

Он пообещал защитить его, но в итоге Джек не только переметнулся на темную сторону, но и погиб. Для Каса это огромная потеря,

― сказал Коллинз.

Напомним, что первый эпизод 15 сезона «Сверхъестественного» покажут на CW 10 октября.