Миша Коллинз ожидал, что его участие в «Сверхъестественном» ограничится гостевой ролью

Но шоу с первых мгновений стало его домом.

Миша Коллинз ожидал, что его участие в «Сверхъестественном» ограничится гостевой ролью

«Сверхъестественное» закончилось еще на прошлой неделе, но фанатов, похоже, еще долго будут радовать интервью со звездами проекта, которые с удовольствием вспоминают свой долгий путь в одной из успешнейших историй на всем телевидении. Недавно сыгравший Кастиэля Миша Коллинз пообщался с изданием TVLine, и в ходе разговора выяснилось, что он поначалу не отнесся к своей роли как к чему-то серьезному:

«Я никогда не снимался в шоу, подобных «Сверхъестественному». И я не смотрел это шоу и даже не знал, какой у него тон, не представлял, что на самом деле происходит. Я просто рассчитывал на гостевую роль, которая не имеет большого значения, так что я не слишком много во все это вкладывал».

Правда, актер тут же добавил, что стоило ему ступить на съемочную площадку в Ванкувере, как он тут же понял: впереди что-то особенное.

Миша отметил, что съемочная группа и другие актеры встретили его невероятно тепло и гостеприимно, ему даже выдали специальную папку, в которой были собраны лучшие рестораны, достопримечательности и просто уголки города, которые стоит посетить. «А затем продюсер Ким Маннерс пригласил меня просто побыть с ним на съемочной площадке, пока он снимал другую сцену, в которой я не участвовал. Это было так радушно, раньше я на телевидении такого не встречал», — поделился воспоминаниями артист.

Коллинз дебютировал в роли Кастиэля в премьерном эпизоде чтвертого сезона под названием «Воскрешение Лазаря». Впечатляющая сцена с его участием стала поворотной в мифологии сериала, ведь выяснилось, что ангелы не только существуют, но и сам Бог готов прибегнуть к их услугам ради воскрешения Дина Винчестера (Дженсен Эклс). Уже в пятом сезоне актер получил постоянную роль, а его последние трагичные мгновения случились в восемнадцатом эпизоде финального сезона, когда он вместе со Жнецом Билли отдался Тьме ради спасения Дина.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева