Мир сам себя не спасет: «Благие знамения» продлили на 2 сезон

Продолжение выйдет за рамки оригинальной истории Терри Пратчетта и Нила Геймана.

Мир сам себя не спасет: «Благие знамения» продлили на 2 сезон

Дэвид Теннант и Майкл Шин снова сыграют демона Кроули и ангела Азирафаэля во 2 сезоне комедийно-фэнтезийного сериала «Благие знамения», пишет Hollywood Reporter.

Режиссером, как и прежде, выступит Дуглас Макиннон. На этот раз сюжет не будет в точности следовать за книгой английских писателей, но работу над сценарием доверили самому Нилу Гейману и Джону Финнемору.

Создатели сериала пообещали уделить больше внимания необычной дружбе ангела и демона. После того как сорвался апокалипсис в конце 1 сезона, Азирафаэль и Кроули вернутся к обыденной жизни среди простых смертных. Но вместе с появлением ангела, блуждающего по Сохо без памяти, главным героям придется действовать, чтобы раскрыть его тайну.

Гейман также признался, что еще 32 года назад, за год до выхода «Благих знамений» в печать, он вместе со своим соавтором Терри Пратчеттом планировал написать продолжение.

«Терри больше нет с нами, но, когда он был жив, мы обсуждали, что хотим сделать с «Благими знамениями» и как будет развиваться история», — отметил писатель.

Съемки сериала стартуют уже в текущем году в Шотландии, на родине одного из главных актеров — Дэвида Теннанта. По словам Теннанта, для него это «сбывшаяся мечта».

В свою очередь его коллега по съемкам Шин пошутил: «Лично я против этого, но мир сам себя не спасет, не так ли?»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна