Мир не гарантирован: конфликт в семье Фриске нельзя считать исчерпанным

Ясность в судебной тяжбе пока не наступила.

Мир не гарантирован: конфликт в семье Фриске нельзя считать исчерпанным

На днях родственники Жанны Фриске заключили мировое соглашение.

Супруг и отец певицы вели давний спор. Дмитрий Шепелев должен семь миллионов Владимиру Фриске. Поскольку у телеведущего не было возможности вернуть долг, Фриске предложил ему отказаться от доли в квартире. После долгих прений суд вынес решение о примирении сторон.

Как объяснил адвокат Павел Волошин, мировое соглашение всегда предполагает компромисс: одна сторона уступает другой. При этом кто-то теряет часть своих притязаний.

«Мировое соглашение утверждает суд. При этом учитывается, не нарушаются ли закон и права третьих лиц. Значит, в случае Фриске и Шепелева суд констатировал, что эти условия соблюдены», — отметил юрист.

Он также заявил, что сейчас нельзя утверждать наступление реального человеческого примирения в семье Фриске, ведь решение суда еще можно обжаловать в конституционном порядке.

«Если Шепелев или Фриске передумает, то еще есть возможность на пересмотр дела. Но вообще, мировое соглашение — это один из самых устойчивых судебных актов», — рассказал Павел Волошин порталу PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Михаил Сычев  Владимир Гусаков