«Мимо травли пройти не могу»: Валерия и Любовь Успенская заступились за Артема Дзюбу после скандала

Артисты требуют найти и наказать хакеров, сливших личные видео футболиста в Сеть.

«Мимо травли пройти не могу»: Валерия и Любовь Успенская заступились за Артема Дзюбу после скандала

Интернет-флешмоб в поддержку Артема Дзюбы набирает обороты. Многие знаменитости выступили против санкций, которые наложили на футболиста, после того как в Сети появилось видео интимного характера с его участием. Так, главный тренер сборной Станислав Черчесов заявил, что в этом году спортсмену не стоит ждать вызова. А тренер «Зенита» отобрал у Дзюбы капитанскую повязку.

Одной из первых высказалась Валерия. Она отметила, что не является футбольной фанаткой, но не понимает, почему наказывают спортсмена, а не хакеров, которые выложили в Сеть личную видеозапись. Супруга Иосифа Пригожина подчеркнула, что Дзюбе уже нанесен моральный ущерб, а вскоре он почувствует и материальный. Она призвала своих поклонников поддержать Дзюбу, размещая посты и делая репосты.

«Мне сейчас хочется обратиться к простым людям, к тем, кто устраивает травлю человека в Интернете, который ещё вчера был их кумиром и героем. Имейте совесть! Прекратите участвовать в этом гнусном хайпе! Перестаньте разрушать человеку жизнь!» — написала Валерия в своем Instagram.

Присоединилась к певице и королева русского шансона Любовь Успенская. Она вспомнила, как сама неоднократно становилась предметом обсуждения в прессе и социальных сетях. Поступок хакеров артистка назвала подлым и отвратительным. Она также подчеркнула, что слышала об Артеме только хорошее.

«Я не могу спокойно за этим наблюдать. Сама, как публичная личность, я очень понимаю Артема. И моя личная жизнь периодически становиться поводом для обсуждения абсолютно неосведомленными людьми», — поддержала футболиста Успенская.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина