«Миллионы устали от негатива»: могут ли русские и американцы стать союзниками в кино

В США уже сняли настоящий гимн подвигу советских людей.

«Миллионы устали от негатива»: могут ли русские и американцы стать союзниками в кино

Премьера фильма «Не время умирать» в России вызвала настоящий ажиотаж среди зрителей из-за клише на тему «злых русских», которое чрезмерно эксплуатируется в картине.

Русско-американский актер Александр Невский считает, что Голливуду уже давно пора прекратить заигрывать с темой холодной войны, а России — снимать больше фильмов про дружбу двух стран.

«Миллионы людей по всему миру устали от негатива, устали от политики ненависти. Никто не выигрывает от новой холодной войны. Нужны фильмы про дружбу русских и американцев, где они не убивают друг друга, а вместе борются со злом, меняют ситуацию», — заявил Невский в беседе с РБК.

Режиссер и продюсер Дмитрий Астрахин в беседе с порталом PopCornNews отметил, что на Западе уже есть проект, который стал настоящим восхвалением русских людей, а вот отечественного аналога ему пока нет.

«Есть канал HBO, который выпустил сериал “Чернобыль”, где русских показали героями, спасшими мир. Это они спели гимн нашим людям. Это гимн советскому человеку. Был ли такой гимн в нашем современном фильме “Чернобыль”?

Они показали, что наши люди героические, прекрасные, да, есть там “злодеи” в качестве чиновников, но они тоже показаны сложно. Понимаете, там все показаны неоднозначно, что хорошо. Поэтому это сильный сериал. Там показали героями простых советских людей, которые шли на смерть ради жизни человечества», — сказал режиссер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Владимир Гусаков