Миллион за моральный вред: раненая флейтой Козловского женщина обратилась в суд

Жительница Петербурга уверяет, что получила травму по вине знаменитого актера.

Миллион за моральный вред: раненая флейтой Козловского женщина обратилась в суд

Данила Козловский оказался в центре скандала. Жительница Санкт-Петербурга Елизавета Видус уверяет, что по вине известного артиста получила серьезную травму. Сам инцидент произошел в Академическом малом драматическом театре — театре Европы в декабре прошлого года, во время спектакля «Гамлет», в котором был задействован Козловский. Во время спектакля металлическая часть флейты из рук актера отлетела в зрительный зал и попала в женщину. Сообщается, что длина элемента примерно 50 сантиметров.

Актер произошедшее не заметил и продолжал играть свою роль. Зрительница обратилась в медпункт театра, где не оказалось нужных медикаментов. Доехав до больницы, пострадавшая узнала, что у нее ушибленная рана мягких тканей с подозрением на черепно-мозговую травму. На лечение женщине пришлось потратить больше 12 тысяч рублей, она обратилась в суд и потребовала возместить ей все.

«В результате некачественного оказания услуги ответчиком Видус были причинены легкий вред здоровью и колоссальные нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях относительно обезображивания внешнего вида после полученной травмы», — сообщают представители суда.

Данилу Козловского, который стал виновником инцидента, вызвали на следующее судебное заседание. Правда, сам актер ситуацию пока не комментирует.

Известно, что Елизавета потребовала взыскать с обидчиков не только деньги, которые она потратила на лечение и билет в театр, но и моральный ущерб в размере одного миллиона рублей.

Источник фото: Legion-Media