Милли Бобби Браун в первом кадре «Энолы Холмс» с Шерлоком и Майкрофтом

Братьям Холмс опять нашли сестру.

Милли Бобби Браун в первом кадре «Энолы Холмс» с Шерлоком и Майкрофтом

Современные производители сериалов готовы оказать посильную помощь великому британскому писателю сэру Артуру Конан Дойлу, не придумавшему своему популярному герою сестру. После того как в сериале BBC «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом появилась сестра Шерлока и Майкрофта Эвр Холмс (Шан Брук) во второстепенной роли, теперь младшая сестра Шерлока Холмса станет главной героиней сериала. Только зваться будет не Эвр, а Энола.

В выходящем осенью на экраны сериале Netflix главные роли исполнят Милли Бобби Браун (Энола Холмс), Генри Кавилл (Шерлок Холмс) и Сэм Клафлин (Майкрофт Холмс). Звезда «Очень странных дел», сыгравшая в «Эноле Холмс» главную роль, дала интервью изданию USA Today. Она рассказала, что новый проект будет активно ломать «четвертую стену», то есть взаимодействовать со зрителями. А также поделилась основной идеей сериала:

Молодая девушка, которая пытается найти себя в окружающем хаосе, с которым не знает, как справиться. В общем, обычная история девочки-подростка.

Энола — свободолюбивый подросток, который хорош в драках, не очень хорош в езде на велосипеде и восхитителен, когда речь идет о головоломках. В день 16-летия Энолы пропадает ее любимая мать (Хелена Бонэм Картер). Старший брат Майкрофт считает, что Энола не должна забивать этим голову, для нее важнее окончить школу. Шерлок же думает, что Майкрофт не прав.

Сериал снимает режиссер Гарри Брэдбир по циклу романов Нэнси Спрингер. Которая известна тем, что до «Энолы Холмс» написала цикл романов про Розмари Гуд из Шервуда.