Милли Бобби Браун хотела бросить актерскую карьеру из-за «Игры престолов»

Вместо этого актриса несколько позже была утверждена на одну из главных ролей в «Очень странных делах».

Милли Бобби Браун хотела бросить актерскую карьеру из-за «Игры престолов»

Звезда сериала «Очень странные дела» и вышедшего недавно фильма «Энола Холмс» Милли Бобби Браун призналась, что в свое время она отчаянно старалась заполучить роль в «Игре престолов», но неудача на кастинге едва не побудила ее отказаться от актерской профессии. Будучи гостьей The Tonight Show, Браун рассказала, что на начальном этапе карьеры она проходила пробы для участия в разных проектах, но именно непопадание в «Игру престолов» стало для нее самым болезненным ударом:

Думаю, этот отказ надломил меня — я никогда этого не скрывала. Эта индустрия полна отказов, это случается 24/7. Вы слышите «Нет», очень много «Нет», пока наконец не услышите «Да». Я проходила прослушивания на роли в рекламе и вообще где только можно. Затем я попала на пробы в «Игру престолов», и мне сказали «Нет». Тогда я задумалась, насколько это все трудно. Я очень хотела заполучить эту роль. Одной из моих последних попыток стало шоу Netflix под названием «Монток».

Впоследствии «Монток» превратится в «Очень странные дела», а роль Одиннадцать станет прорывной для Браун. На момент премьеры сериала в 2016 году актрисе было 12 лет. Что до «Игры престолов», то Браун призналась, что она надеялась сыграть Лианну Мормонт, но в итоге эту героиню исполнила Белла Рамзи.