Милла Йовович против перезапуска «Обители зла»

Несколько дней назад стало известно, что франшиза «Обитель зла», насчитывающая шесть фильмов по серии видео игр Resident Evil, будет перезапущена – но уже без Миллы Йовович, которая снималась в «Обители зла» на протяжении 15 лет. Актриса решила прокомментировать инициативу перезапуска – и, что ничуть не удивительно, высказалась против этой идеи, пусть и сделала это достаточно дипломатично.
Милла Йовович против перезапуска «Обители зла»

«Ну что ж, удачи им с этим», сказала Йовович, когда в ходе интервью Comic Book неожиданно узнала от журналистов, что ее теперь уже бывшую франшизу перезапускают. «Перед тем, как объявлять перезапуск, я бы посоветовала найти людей, которые будут относиться к «Обители зла» с такой же страстью. В этом жанре люди очень чувствительны к фальшивкам. В мире научной фантастики/хорроров очень много по-настоящему преданных фанатов, и они отнюдь не идиоты. Они сразу же понимают, когда что-то делается лишь для того, чтобы заработать на этом как можно больше денег».

Студия Constantin Film на некоторое публичное недовольство Миллы Йовович, тем временем, внимания не обращает – уже известно, что «перезапущенная» франшиза также рассчитана на 6 фильмов, а непосредственный контроль над перезапуском отойдет Джеймсу Вану, режиссеру «Форсаж 7», который сейчас снимает для киновселенной DCEU «Аквамена» с Джейсоном Момоа.

Источник