Милла Йовович поделилась жуткой историей своего аборта на фоне скандала о новых законах в США

Недавно звезда «Зачарованых» Алиса Милано призвала отказаться от секса в ответ на новые законы, ограничивающие право женщин на аборт. Ее решила поддержать Милла Йовович, которая поделилась с поклонниками своей пугающей историей как иллюстрацией того, что женщины должны иметь возможность безопасным образом прервать нежелательную беременность.

Милла Йовович поделилась жуткой историей своего аборта на фоне скандала о новых законах в США
Источник фото: Legion-Media

«Не люблю говорить о политике, но сейчас особый случай. В прошлый вторник губернатор Джорджии Брайан Кемп подписал драконовский законопроект, который запрещает все аборты после шести недель беременности. И это при том, что многие женщины на таком сроке могут не подозревать, что ждут ребенка. Аборт и без того очень тяжелое испытание, а необходимость проходить его в небезопасных, антисанитарных условиях делает все еще хуже», — написала Йовович в Instagram.

«Два года назад я сама сделала экстренный аборт на четвертом месяце беременности. Я находилась одна в Восточной Европе и была в сознании во время процедуры. Это было худшее переживание в моей жизни, которое до сих пор преследует меня в кошмарах. При мысли, что женщинам, возможно, придется делать аборты в еще худших условиях, внутри меня все переворачивается от ужаса», — призналась звезда.

Милла рассказала, что из-за аборта впала в депрессию и даже взяла перерыв в карьере, чтобы прийти в себя. К счастью, она обошлась без антидепрессантов и препаратов и смогла выкарабкаться из этого состояния. «Аборт — это кошмар. Ни одна женщина не хочет проходить через это, но мы обязаны бороться, чтобы сохранить наше неотъемлемое право на аборт в безопасных условиях», — заключила Йовович.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
21 комментарий
👍
0
👎
Это кошмар, почему на 4 месяце делать аборт, не малолетка уже ведь, да и знала ведь что была беременна, если не хотела можно было и раньше это сделать. Вообще все это грустно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 17:36
👍
14
👎
в ответ на сообщение Лона от 15 мая 2019 17:36
Возможно у ребёнка были отклонения в развитии, до 4 месяцев это определить трудно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 18:05
👍
0
👎
в ответ на сообщение Vestra от 15 мая 2019 18:05
Она бы об этом рассказала, а отклонения обнаруживают гораздо раньше, подруга была беременная, так там линейкой миллиметры меряли на фото.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 18:14
👍
7
👎
в ответ на сообщение Лона от 15 мая 2019 18:14
Я не гинеколог, но точно знаю, что доплер делают в 4 месяца. Ссылку скинула в личку.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 19:26
👍
1
👎
в ответ на сообщение Лона от 15 мая 2019 18:14
первый анализ на хромосомные мутации (даун и т.д.) делают как раз в пятнадцать недель и наличие таких отклонений является показанием к аборту.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2019 10:59
👍
0
👎
в ответ на сообщение БУ2 от 16 мая 2019 10:59
Но некоторые пороки можно выявить не раньше 20 недель. Это уже большой срок.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 мая 2019 08:58
👍
6
👎
в ответ на сообщение Лона от 15 мая 2019 17:36
Экстренный аборт скорее всего при замершей беременности сделала, иначе может заражение крови начаться.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 20:36
👍
1
👎
в ответ на сообщение Лона от 15 мая 2019 17:36
в другом источнике было написано, что начались какие то проблемы, даже преждевременные роды, хотя не знаю, бывает ли такое на 4 месяце...так что информация тут неполная
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 21:10
👍
0
👎
в ответ на сообщение Лона от 15 мая 2019 17:36
на сроке до 27 неделе,называют прерывание абортом,если это не самопроизвольные мертворожденные роды.Думаю тут перевод не совсем корректен.Первый скриннинг делают в 12-14 недель,там и выявляют отклонения.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 мая 2019 07:47
👍
1
👎
Старшая дочь милаха растёт, через 3 - 4 года будет вообще красавица.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 18:07
👍
1
👎
в ответ на сообщение Vestra от 15 мая 2019 18:07
Красавица.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 18:15
👍
0
👎
не поняла.. у неё что денег нету на нормальную клинику
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 20:29
👍
-10
👎
Законопроект не распространяется на экстренные случаи. В 4 месяца делать аборт при нормальной беременности просто фашизм.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 мая 2019 22:41
👍
2
👎
Запрет абортов это полный маразм!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2019 10:26
👍
0
👎
Этот закон приведёт лишь к росту женской смертности из-за нелегальных абортов в неподходящих условиях.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2019 11:01
👍
0
👎
А вариант трахаться с умом не рассматривается? Бедные недалекие женщины, которые никогда не слышали о контрацепции..мда.. 21 век
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2019 13:48
👍
1
👎
в ответ на сообщение Alabama от 16 мая 2019 13:48
только один контрацептив дает 100%-ный результат - отсутствие секса.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 мая 2019 11:06
👍
0
👎
Каждая женщина должна иметь право распоряжаться своей жизнью и своим телом так, как считает нужным. Это ее дело и ее тело, и остальные вообще со своим мнением могут идти лесом, ибо не им потом нежеланного ребенка рожать и растить!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2019 15:29
👍
0
👎
Представляю, как жителям развитой страны омерзительно такое посягательство на их права. Не сладко придётся мужичкам, которые закон приняли) Впрочем, и сейчас женщины могут выехать в другой штат и сделать там аборт, не вижу проблемы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 мая 2019 20:57
👍
0
👎
Ну давайте кто-то скудоумный начнёт борьбу за права яйцеклеток и сперматозоидов! А что, вдруг гения не зачали именно от этой клетки? Дурдом какой-то! Я противник абортов, как способа контрацепции. Считаю, что в современном мире достаточно средств на любой кошелёк, чтобы предотвратить нежеланную беременность. По роду работы мне приходится иметь дело с пациентками, пришедшими на эту операцию. Видела всяких: равнодушно входящих на далеко не первую процедуру, отчаянно рыдающих, у которых отобрали шанс родить ребёнка (у плода пороки развития, не совместимые с жизнью или инвалидизирующие), находящихся в шоке от того, что драгоценная, выстраданная беременность вдруг перестала развиваться. И ни одной я не попеняла в лицо, мол что же ты делаешь?! Это право женщины распоряжаться своим телом. Делает пятый-восьмой тринадцатый аборт? Ну, дура. что сказать. Не понимает опасности. Но она так решила. Моё дело-сделать так чтобы ей не было больно во время операции. Я не папа с мамой и не проповедник, чтобы учить её уму-разуму. Информация сейчас в свободном доступе. Электрический стул за аборт? У них там проще-уехала в другой штат и делай что хочешь. А если безумные наши депутаты начнут подстрекать правительство к принятию драконовских законов-это будет тихий ужас! Мы захлебнёмся потоком женщин, подавшихся абортироваться к бабкам на дом и получившим осложнения. Плавали-знаем. В благополучные теперешние времена, когда это можно сделать свободно, по желанию, есть немалый процент безмозглых, предпочитающих делать аборты на дому, без наркоза. А если примут-это будет каждая вторая.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 мая 2019 09:12
👍
0
👎
Женщина должна иметь право распоряжаться собственным телом. Если абортны запретят на государственном уровне, то это все равно не остановит женщин от того, чтобы пойти и сделать его где-нибудь подпольно, в непонятно каких условиях и непонятно у какого специалиста, как это было с полвека назад.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 мая 2019 13:29