Миккельсен переживает за Джонни Деппа, которого заменил в «Фантастических тварях»

Звезда «Ганнибала» признался, что очень хотел поговорить с Деппом о роли Грин-де-Вальда.

Миккельсен переживает за Джонни Деппа, которого заменил в «Фантастических тварях»

Мадс Миккельсен в недавнем интервью The Sunday Times признался, что немного переживал из-за ситуации с ролью волшебника Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях».

Джонни Деппа вынудили уйти из франшизы после скандала при разводе с Эмбер Херд, в котором обе стороны не поскупились на взаимные обвинения. Звезда «Ганнибала» получил предложение заменить Деппа почти сразу после его увольнения и быстро согласился, так как тянуть со съемочным процессом никто не хотел.

Однако Мадс жалеет, что ему не удалось поговорить с Джонни по поводу его персонажа, так как звезды знакомы вскользь:

«У меня не было личной заинтересованности в роли. И я не знаю, было ли справедливо то, как он потерял работу. Я бы с удовольствием поговорил с ним об этой ситуации, но я не знаю его настолько хорошо. Продюсеры позвонили мне, они явно торопились, а мне понравился сценарий, и я согласился. Этот момент стал спорным для многих, но иногда так происходит».

По словам Миккельсена, он не будет пытаться превзойти Грин-де-Вальда Деппа, он просто представит свой взгляд на образ злого волшебника. При этом совсем от наработок предшественника он отказываться не собирается, создав скорее мост между двумя воплощениями сказочного персонажа.

Напомним, премьера третьей части «Фантастических тварей» запланирована на 14 июля 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина