Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП: ему грозит до 11 лет тюрьмы

Известный актер сделал важное заявление в суде.

Актер Михаил Ефремов признался в смертельном ДТП во время очередного судебного заседания. Прокурор заявил, что его вина и так доказана, и попросил отправить звезду отечественного кинематографа в колонию на 11 лет.

В течение нескольких судебных заседаний Ефремов по совету адвоката отказывался брать на себя вину за аварию, в которой погиб водитель другой машины. Юрист Эльман Пашаев уговаривал артиста отказаться от первых показаний. Во время судебных прений Михаил повторил свои слова, сказанные в самом начале следствия.

«Ваша честь, я признаю свою вину», — процитировал артиста Telegram-канал Life.

Прокурор во время своей речи подчеркнул, что были свидетели ДТП, подтвердившие вину известного актера, и другие доказательства.

«Подсудимый сознательно сел за руль своей машины. Следуя по 4-й полосе, выехал на встречку, не выполнил правила ПДД. Пересек 4–5-ю полосу, совершил наезд на полосу встречного движения… совершил столкновение с «Ладой». Не принял своевременных мер для предотвращения ДТП», — заявил обвинитель.

Прокурор попросил суд отправить Ефремова в колонию на 11 лет и взыскать 500 тысяч рублей компенсации старшему сыну погибшего Захарова.

ДТП со смертельным исходом случилось в начале июня. По версии обвинения, Михаил Ефремов направил свою машину на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой». За рублем отечественного автомобиля сидел Сергей Захаров, который позже умер в больнице.

Источник фото: Legion-Media