Миа Фэрроу пожаловалась, что Вуди Аллен настроил против нее приемных детей

Вышел последний эпизод «разоблачающего» сериала Фэрроу о Вуди Аллене.

Миа Фэрроу пожаловалась, что Вуди Аллен настроил против нее приемных детей

В сериале Мия Фэрроу, которая состояла в отношениях с режиссером в 80-х годах, рассказала, как рассталась с ним в 1992-м, когда их приемная дочь Дилан рассказала ей о сексуальном насилии со стороны Аллена, и как узнала о том, что Вуди закрутил роман с другой приемной дочерью, Сун-И.

По словам Мии, Вуди настроил против нее Сун-И и приемного сына Мозеса, которые говорили, что у них «жестокая мать».

В прошлых эпизодах Фэрроу призналась, что сама пыталась сблизить Аллена и Сун-И. «Вуди брал детей по магазинам, покупал им игрушки, водил на баскетбольные матчи. Я подсказала ему, чтобы он брал Сун-И тоже, потому что она очень стеснительная», — отметила Мия. Во время одной из таких совместных прогулок Аллен и понял, что воспринимает Сун-И не как дочь.

В фильме Мии приводится выдержка из автобиографии режиссера: «Пока мы болтали, я понял, что наслаждаюсь ее обществом больше, чем положено. Перемотаем немного вперед: время, когда я работаю над „Мужьями и жёнами“. Сун-И возвращается домой из колледжа, я смотрю „Седьмую печать“ Бергмана. Когда фильм закончился, мы остались одни в комнате. И я поцеловал ее».

В документальном сериале Мия и ее приемные дети рассказывают об отношениях с режиссером и обвиняют его в растлении малолетних. Сам Аллен назвал их сериал «топорным и лживым».

В 90-х Фэрроу пыталась наказать Вуди через суд, но прокурор не стал возбуждать дело. Хотя позже, уйдя в отставку, он заявил, что Аллена стоило отправить в тюрьму.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова