«Междусобойчик на ТВ»: Прохор Шаляпин ввязался в спор об «обездоленных» артистах

Артист принял сторону Сергея Шнурова.

«Междусобойчик на ТВ»: Прохор Шаляпин ввязался в спор об «обездоленных» артистах

Спор о том, каково же звездам на самоизоляции, не утихает. Например, Тарзан и Иосиф Пригожин рассказывают, что без концертов им приходится завязать пояса потуже. Но большинство артистов осуждают подобные жалобы, объясняя, как тяжело живется в кризис простым людям.

Именно отношение к народу показывает, что из себя представляет так называемая «звезда», уверен Прохор Шаляпин. Он высказался на скандальную тему в своем микроблоге. «Патриотизм, которым ОБЯЗАН обладать любой НАРОДНЫЙ артист, заключается не в наградах и медалях на мундире, не в пафосных словах о любви к родине и своему зрителю, а в уважении и сострадании к тем людям, перед которыми артисты выступают и которых призваны развлекать своим искусством», — пишет певец.

Его тирада обращена к «плеяде звезд», которых он также называет «господа супрезвезды» и призывает их быть скромнее. Прохор не понаслышке знает, что у знаменитостей есть возможность подработать и на карантине, ведь за участие в телепрограммах платят хорошие деньги. Поэтому его беспокоит судьба талантливых людей, которые такой возможности не имеют.

Шаляпин перечислил, кого бы он поддержал: «Тех артистов, кто работает в государственных и народных театрах, в ресторанах, выступает в цирках, в хорах, в танцевальных ансамблях, занимается устройством и проведением массовых мероприятий». Молодой человек отметил, что их вклад в развитие и сохранение культуры намного ценнее, чем у селебрити. А то, что происходит у «суперзвезд» — это «не более чем междусобойчик на ТВ».