Между живыми и мертвыми: режиссер «Ходячих мертвецов» заинтриговал финалом 10 сезона

Ставки повышаются.

Финальная серия 10 сезона сериала «Ходячие мертвецы» должна была быть показана 12 апреля 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса произошла задержка на этапе постпродакшна, теперь показ серии запланирован на 4 октября 2020 года. И все эти месяцы создатели сериала, чтобы сохранить внимание зрителей к проекту, рассказывают, какая это будет замечательная серия. Во время виртуального Comic-Con режиссер Грег Никотеро тоже поделился своим взглядом на этот эпизод. В конце последней показанной серии вражеская группировка Шепчущихся вместе с армией мертвецов напала на героев сериала. Теперь героям придется искать способы справиться с этой ситуацией:

Наши герои умеют справляться с армией мертвецов. Еще в первом сезоне мы видели, как они наматывают на себя кишки мертвецов, чтобы сойти за своих. Но им никогда ранее не приходилось передвигаться среди толпы мертвецов, среди которых есть и люди. И это повышает ставки. Им надо понять, как действовать в ситуации, когда они не могут быть такими же скрытными, как обычно, из-за того, что среди мертвецов есть Шепчущиеся.

Я доволен несколькими последними кадрами 15 эпизода. И должен показать Анджеле [Канг, шоураннеру сериала] и сценаристам большие пальцы. Траектория этого сезона, тот способ, каким он выстроен, дают зрителям в каждом эпизоде гораздо больше, чем эпизоды предыдущих сезонов. Этот сезон подарил всем поистине великое приключение.

Из-за пандемии коронавируса график выхода серий «Ходячих мертвецов» был изменен. 16 серия станет последней, показанной в 2020 году. В 2021 году покажут еще шесть серий, которые будут считаться продолжением 10 сезона. 11 сезон стартует осенью 2021 года.