Мэйси Уильямс разочарована, что Арья Старк так и не отомстила Серсее Ланнистер

Кровавого возмездия так и не последовало, хотя актриса ждала этого до последнего.

 

Мэйси Уильямс разочарована, что Арья Старк так и не отомстила Серсее Ланнистер

На днях на английском языке в свет вышла документальная книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона: «Игра престолов» и официальная нерассказанная история эпичного сериала». Книга содержит массу интересных фактов о создании «Игры престолов», а также интервью с создателями и членами актерского состава. Например, Мэйси Уильямс призналась, что она осталась разочарована тем фактом, что ее героиня Арья так и не убила Серсею (Лина Хиди):

Я хотела, чтобы она убила Серсею, даже если ей придется поплатиться за это собственной жизнью. В тот момент, когда Серсея оказывается с Джейме, я думала, что он вот-вот сорвет с себя маску лица и выяснится, что это на самом деле Арья, вслед за чем они обе умрут. Я думала, что Арья стремилась именно к этому.

Пусть Арья так и не получила возможности умертвить королеву, но именно она нанесла смертельный удар Королю Ночи. Комментируя этот сюжетный поворот, в другом недавнем интервью Уильямс рассказала, что изначально убийцей лидера белых ходоков должен был стать Джон Сноу (Кит Харингтон), но впоследствии создатели сериала решили возложить эту миссию на Арью.