Мэйси Уильямс рассказала, как сценаристы «Игры престолов» обманывали актеров

Впечатлительным героям сериала пришлось несладко. 

Мэйси Уильямс рассказала, как сценаристы «Игры престолов» обманывали актеров

На днях звезда «Игры престолов» Мэйси Уильямс побывала на шоу Шона Эванса, где раскрыла несколько любопытных фактов о сериале. Оказалось, что Мейси, которой было всего 12 лет, когда она превзошла триста конкуренток в борьбе за роль бесстрашной Арьи Старк, могла и вовсе не попасть на прослушивание.

А все дело в школьной поездке, которая предполагала посещение свинофермы. Очевидно, любовь Уильямс к сельскому хозяйству была так сильна, что она всерьез чуть не сделала выбор в пользу экскурсии. К счастью, в дело вмешалась более дальновидная мать будущей актрисы, которая топнула ногой и заявила, что та все-таки отправится на пробы.

Я не была бы здесь сегодня, вы бы не пригласили меня на шоу, если бы я отправилась на свиноферму!

— со смехом резюмировала Мэйси.

Также она призналась, что шоураннеры сериала часто разыгрывали актеров с помощью фальшивых сценариев, содержащих альтернативные сюжетные линии. Например, они сказали Алфи Аллену (Теон Грейджой), что его героя убьет Бран, вот только самого Айзека Хемпстеда-Райта о розыгрыше предупредить забыли. В итоге он провалил шутку, когда в ответ на взволнованный звонок Аллена, которому не терпелось узнать, правда ли погибнет его персонаж, ответил:

Я не знаю, о чем они говорят.

Попал под раздачу и Кит Харингтон, которому со скорбью в голосе сообщили, что его лицо будет ужасающе изуродовано, а особенно пострадает прекрасная точеная челюсть.

Очевидно, съемки «Игры престолов» были по-настоящему забавными, хоть сам сериал затягивает своей мрачной, наполненной ожиданием темного будущего атмосферой. Остается надеяться, что приквел, который уже был обещан зрителям, окажется не менее зрелищным и захватывающим.